Как байк Moto Guzzi 1100 Sport 1997 стал кафе рейсером Miss Memphis.

18 февраля
Как байк Moto Guzzi 1100 Sport 1997 стал кафе рейсером Miss Memphis.

Кастом-ателье «Santiago Chopper» уже давно известно в мотокругах всего мира. Некоторое время назад они решили поработать над мотоциклом Moto Guzzi 1100 Sport 1997, который много лет назад произвела на свет известная итальянская компания Moto Guzzi. В эмблеме  этой компании по производству мотоциклов присутствует тема авиации. Это очень заинтересовало Алана Бернарда и его партнера Майка Лима из мастерской «Santiago Chopper», которые, работая над этим байком, решили эту тему немного раскрутить. У логотипа этой компании интересная и немного трагичная история. Компания была организована еще в 20-х годах прошлого века. У ее истоков стояли Джованни Равели, Джорджио Пародии, летчики,  и Карло Гуцци, их механик. Но судьба распорядилась так, что Джованни после окончания первой мировой войны прожил лишь несколько дней. Авиакатастрофа оборвала его жизнь. И тогда друзья решили увековечить его память в эмблеме своей фирмы. Орел с распростертыми крыльями, символ только зародившихся тогда ВВС Италии, стал данью памяти их дружбе.

Работая над кафе рейсером Miss Memphis, базой для которого и послужил Moto Guzzi 1100 Sport 1997, мастера ателье «Santiago Chopper» решили обыграть тему военных эмблем, что им достаточно хорошо удалось. Мотор   V2, который они использовали, имеет объем 1064 кубика, он развивает мощность  в 90 л.с.

Помимо того, что для кастома они предпочли двигатель продольного расположения, в облике которого проглядывают моторы первых летательных аппаратов, они установили 40-мм карбюратор Dell’Orto. Очень хорошо они поработали и над электросистемой, значительно упростив ее. Так же надо отметить и электронное зажигание. Помимо этого в работе они использовали тюнинговые детали, и завершающим этапом стала покраска кастома в светлые тона.  

Больше байков