Преображение Honda CB750 1993 в мастерской «Jerikan Motorcycles»

18 февраля
Преображение Honda CB750 1993 в мастерской «Jerikan Motorcycles»

Мастерская по кастомайзингу «Jerikan Motorcycles» находящаяся во Франции, много времени уделяет созданию кафе бобберов  и рейсеров.Кроме того их продуктами являются и модели, объединяющие эти виды, комбинирующие различные элементы. Надо отметить, что в основу своей деятельности  мастера этой компании вкладывают идею связанную с облегчение модели, ее упрощением. Известный кастомайзер Джереми совсем недавно закончил работу над своей пятой моделью, донором для которой послужил мотоцикл Honda CB750 1993.

Надо отметить, что мастер вместе с командой впервые обратился  к японской четырехцилиндровой не старой еще модели. Также как и в предыдущих случаях при изменении мотоцикла в ателье стремились существенно облегчить кастом, сделать его более простым. Прежде всего, взгляд Джереми зацепился за большой задний хвост, который и был переделав в первую очередь в небольшое крыло. Затем мастер занялся оригинальным седлом, которое было довольно комфортным. Джереми решил поступиться удобствами и создать более стильный, хотя и не такой удобный продукт.

Помимо этого Джереми решил полностью отказаться от родных воздухозаборников. Изрядно мастер поработал над системой выхлопа, имеющей четыре глушителя. В кастоме была использована приборная панель от  Motogadget MST Speedster. Желая повысить рабочие характеристики создаваемого кастома, он поработал с карбюратором. Шины для кастома он использовал Dunlop Sport Mutant. Стоп-сигналы и фару Джереми решил сделать в стиле ретро. Кроме этого он установил кожаные ручки  от Brooks и закрепил на них зеркала. Также мастер пришел к выводу, что в кастоме необходимо воспользоваться  карбоновыми шлангами и расширительными бачками Rizoma. Заключительным штрихом этой композиции стала покраска байка в черный цвет.

Больше байков