«Журавль» от Ton Up Garage на базе Triumph Scrambler.

28 марта
«Журавль» от Ton Up Garage на базе Triumph Scrambler.

Популярная португальская мастерская Ton Up Garage была создана двумя хорошими товарищами Педро и Даниэлем. Кооперируясь, мастера считали, что способны создавать такие интерпретации байков, которые будут выделяться своей своеобразностью и неповторимостью.

Совсем недавно в этой компании был рожден новый кастом Crane, в основе которого использован байк Triumph Scrambler, произведенный в 2007 году. Целью мастеров было создать такую машину, которая обладала бы как внедорожными свойствами, так и возможностью прекрасно чувствовать себя и на хороших дорогах. Мастера впервые решились использовать для такого проекта Triumph Scrambler, но их опыта и творческого потенциала хватило на то, чтобы создать отличную машину, которая выглядит просто роскошно.

Мастера для воплощения в жизнь своей идеи существенно поработали над рамой, переварив ее, создали свою выхлопную систему, установили щиток, обладающий жаростойкими качествами. Так же ими были использованы регулируемый  амортизатор, перевернутая 43 мм вилка  и крышка звездочки LSL.

Установка новой светотехнической системы и задних фонарей Lucas придали модели особый шарм. Кроме этого сотрудники Ton Up Garage использовали в модели резину Continental TKC 80. Хорошим акцентом стало новое седло.

Значительно время было потрачено на то, чтобы покрасить элементы кастома. Двигатель теперь приобрел глубокий черный цвет. Перекрашен был и бак для топлива. Кроме того была осуществлена порошковая покраска колес.

Привлекает к себе внимание и появление названия проекта, ведь «Crane», значит журавль. Оказывается, заказчику этого кастома, человеку достаточно высокому, часто  давали это второе имя. А поскольку по его просьбе мотоцикл был выполнен достаточно высоким, то и имя он перенял от своего владельца. 

Больше байков