Бэн Спис получает еще один шанс.

28 марта
Бэн Спис получает еще один шанс.

Двадцатидевятилетний американский мотогонщик Бэн Спис профессионально начал заниматься гоночным спортом  с 2000 года. За это период он не раз доказывал, что обладает довольно впечатляющими способностями. Но в последнее время пилоту как-то не особенно везло. А прошлый сезон, который он провел в Yamaha, можно считать практически провальным. И хотя многие настроены не в его пользу, есть люди, которые по-прежнему верят в его потенциал.

Так, например, Паоло Чиабатти назначенный руководителем проектов Ducati MotoGP считает, что еще очень рано говорить о том, что гонщик исчерпал свои возможности. По его мнению, в неудачном старте Бэна в сезоне 2013 года во многом виновата и серьезная травма, которую гонщик получил еще в прошлом году и после которой еще находится в стадии реабилитации. Конечно, такой показатель как восемнадцатая строчка в тестах, удручает. Ее можно считать даже катастрофической. Но пилот еще не вернулся в свою обычную форму, так что просто надо подождать.

По мнению Паоло Чиабатти, несмотря на все преследовавшие его неудачи Бэн Спис по-прежнему имеет боевой настрой, а это очень важно для гонщика. Его дух не сломлен. А то, что плечо пока не позволяет развернуться по полной и показывать достойные результаты, пройдет. И то, что в последнее время пилоту приходится принимать такие удары, лишь укрепляет его, придает ему мотивацию.

Чиабатти знал американца еще с шестнадцати лет, и следил за его карьерой. Поэтому он уверен, что пилот сможет вернуться в строй и полноценно взаимодействовать с командой Ducati. Просто ему надо дать еще немного времени. 

Больше байков