Bimota из Италии снова поражает своим разнообразием.

19 ноября
Bimota из Италии снова поражает своим разнообразием.

В прошедшее воскресенье завершилась выставка  EICMA – 2012, которая каждый год проходит в Милане. Причем, этот год был юбилейным, семидесятым.

И как всегда на выставке присутствовали новинки, обновления кастомы от самых разных производителей.

Не осталась в стороне и итальянская компания Bimota, которая уже не один год представляет на своем стенде смешенье стилей, моделей и цветов. Сама компания присутствует на рынке с 70-х годов прошлого века, обосновавшись в Римини. Название свое она получила так же от смешения имен ее основателей. Это Bianchi, Morri и Tamburini. На первоначальном этапе своей деятельности она производила гоночные рамы. Но с 1977 года начала производить высококлассные  элитные байки, выпускаемые чуть ли не в штучном варианте.

Этот год также не обошелся без презентаций.

Прежде всего обратили на себя внимание такие мотто-концепты как DB11 и DB12. Причем первая модель представляет собой эдакий супермотоцикл, двигатель которого, рассчитанный на 1198 кубиков  от Ducati Testastretta, развивает мощность до 160 л.с. Сразу бросается в глаза работа мастеров дизайна, которые сделали эту модель намного симпатичнее более ранней версии. Теперь мотоцикл кроме привлекательного оформления имеет, и вилки от  Marzocchi, которые регулируются по полной, и амортизатор  от Extreme Tech, действующий в четырех позициях. От Brembo получены тормоза, а от OZ Wheels выхлоп. Предположительно  стоить он будет тысяч двадцать долларов.

Вторая модель сделана по подобию довольно специфичного Ducati Multistrada 1200. Как для Ducati эта модель была неким отступлением от правил, так и Bimota, имея в комплекте обычные для этих своих моделей составляющие, в итоге получает совершенно иное творение. Уже одно то, что имеется сиденье для пассажира, отличает его от других продуктов Bimota. Кроме того, в наличии имеется и возможность установки багажного отделения, что сближает этот аппарат с моделями спорт-туринга. Но, хотя эта модель и привлекает внимание, никаких предпосылок, что она пойдет в производство, нет.

Кроме того, вокруг этих моделей расположились и бругие продукты этой компании. Взять хотя бы прекрасно выглядящий DBR, в который внедрен мотор BMW. Или Bimota DB8 Italia. Или тот же DB5R. И другие модели стоят того, чтобы потратить время на их осмотр. 

Больше байков