Финиш WSTK-600. чемпионский титул достался Михаэлю ван дер Марку.

08 октября
Финиш WSTK-600. чемпионский титул достался  Михаэлю ван дер Марку.

7 октября 2012 года финишировали гонщики класса UEM Superstock 600 European Championship. И вот достаточно уверенно первое место занял голландец Михаэль ван дер Марк гонщик команды EAB Ten Kate Junior Team Honda. Это была  удивительная по напряженности и непредсказуемости гонка года. Единственным соперником на этом этапе у него был итальянец Риккардо Руссо, представитель команды Team Italia FMI Yamaha.

Начиная с самых первых кругов, эти пилоты держали друг друга и публику в накаленной атмосфере, стараясь при каждом соприкосновении оставить соперника позади, стремясь приблизить момент триумфа. Даже при прошествии большей части трассы  невозможно было предсказать результаты этой гоночной дуэли, кто же будет впереди. И только на последних нескольких кругах из 12 необходимых   более ли менее вперед стал пробиваться Михаэль ван дер Марк, буквально посекундно оставляя своего соперника позади. И в результате отрыв составил 1.226 секунды. По результатам гонки у него в зачете оказалось 219 очков, а у его соперника 207.

Не менее интересной  оказалась борьба за третий подиум. Гонщик Матье Маршаль из Coutelle Racing Team Yamaha, выступая на своей родной трассе, обогнав двух соперников, занял третью ступеньку пьедестала. Но это именно на этой гонке. А вот по результатам всего чемпионата третья строчка досталась пилоты из Бельгии Готье Дювельц, хотя он и пришел сегодня к финишу лишь девятым. 

Больше байков