В Брно почтили память Симончелли

17 апреля
В Брно почтили память Симончелли

Владельцы трека в Брно, чешский мотогонщик Карел Абрахам и члены его фан-клуба организовали памятный пробег в честь Марко Симончелли, на который съехались 1349 обладателей двухколёсного транспорта. Это событие оказалось рекордным для трека в Брно, который принял на своём асфальте превышающее в 21 раз максимально допустимое количество мотоциклов.

Участниками мероприятия была организована колонна, которая растянулась практически на весь трек длиной 5403 м. При этом среди техники были различные виды мотоциклов (спортбайки, классические мотоциклы и т.д.) и другие транспортные средства – скутеры и даже велосипеды. Во главе колонны ехал Карел Абрахам, хотя так получалось, что он следовал непосредственно за её хвостом.

Карел Абрахам: «Мне кажется, что это поразительный результат. Это событие дало возможность мотоциклистам собраться вместе после долгой зимы. И для этих целей трек Брно – одно из лучших мест!».

Подсчётом участников занимался фан-клуб Абрахама. Каждому приехавшему участнику был выдан специальный значок, на котором изображён трек Брно. Руководитель трека считает, что эти значки будут выполнять функцию своеобразного оберега для получивших его мотоциклистов в течение всего года.

Больше байков