Новый пилот Prorace Honda

17 апреля
Новый пилот Prorace Honda

В чемпионате Supersport World Championship пополнение: цвета команды Prorace Honda на гонке в голландском Ассене будет защищать 31-летний итальянский пилот Лоренсо Ланци. Последнее выступление этого гонщика в серии Суперспорт состоялось в 2004 году, когда он весь сезон выступал на заводском мотоцикле Ducati 749R. Возвращение Ланци потребовалось после того, как чешскую команду покинул Лукаш Пешек.

Лоренсо Ланци: «Я доволен этим новым витком приключений с Prorace. Я знаком с ними уже в течение нескольких лет, и сейчас они сделали мне предложение ездить за них. World Supersport представляет собой довольно конкурентоспособный класс, поэтому будет довольно сложно держать темп его лидеров, однако зимой у меня были усиленные тренировки, поэтому я сейчас нахожусь в отличной форме».

Хоть Ланци уже довольно давно выступает на серийных мотоциклах, его новая роль должна быть для него очень интересной, ведь и сам мотоцикл располагает к этому. Дело в том, что Ланци никогда не гонялся на байках с 600-кубовым 4-цилиндровым двигателем, а выступал в основном на 2-цилиндровых мотоциклах Ducati в Супербайке. Правда, в прошлом году он выступал за команду BMW Motorrad Italia. Что касается ранних лет, то выступал на 125- и 250-кубовых мотоциклах.

Лоренсо Ланци: «Мне будет довольно непривычно ездить на мотоцикле Honda в чемпионате World Supersport, так как мой опыт прошлых лет, который я хорошо помню, был на мотоцикле Ducati, поэтому и мой стиль езды соответствует мотоциклу именно этого типа».

Что касается дальнейших выступлений Ланци в чемпионате, то команда примет решение об этом после того, как завершится гонка в Ассене.

Больше байков