Штефан Брадль подписал с Honda LCR двухлетний контракт

18 ноября
Штефан Брадль подписал с Honda LCR двухлетний контракт

После тестов в Валенсии никто уже не сомневался в том, что Штефан Брадл, новоиспеченный чемпион мира Moto2, подпишет новый контракт с Honda LCR. И вот теперь, урегулировав все спорные детали, Брадль наконец-то официально подписал с командой контракт на два года.

21-летний чемпион мог, конечно, остаться и в Moto2, выступая за команду Keifer Racing, поскольку основной спонсор «Viessmann» отказался от финансирования непомерных расходов на поддержку мотоцикла Honda RC213V, но по причине трагической смерти Марко Симончелли в Honda образовалась вакансия, и Штефан Брадль решил воспользоваться предоставленной возможностью.

Штефан Брадль: «Моя мечта воплотилась в реальность. После проведенных в Валенсии тестов RC212V я понял, что LCR - очень профессиональная команда и к тому же хорошо организована. Я не сомневаюсь, что они приложат максимум усилий и обязательно поддержат меня, поскольку дебют в премьер-классе на мотоцикле RC213V — событие значительное, поэтому я не могу дождаться своего возвращения на трек».

Больше байков