Японская компания Honda Motor осваивает африканский рынок.

01 апреля
Японская компания Honda Motor осваивает африканский рынок.

Многие компании, которым в период затянувшегося экономического кризиса удалось остаться на плаву, используют сейчас любую возможность, чтобы расширить  сегмент своего присутствия на различных, ранее неохваченных рынках.

Также действует и широко известный производитель мототехники компания из Японии  Honda Motor. Именно она решила обратить свой взор на африканский континент. Совсем скоро в Кении начнет действовать еще одно подразделение этой компании, в котором будут производиться мотоциклы. Представительством компании Honda Motor Co., Ltd. было официально заявлено, что уже с 25 марта текущего года  дочерняя компания, носящая имя Honda Motorcycle Kenya Limited, включилась в работу.

Функционируя под маркой Honda, это отделение будет производить и продавать двухколесную технику на территории этой африканской страны. Проанализировав сложившуюся ситуацию, маркетологи компании пришли к выводу, что рынок Кении в скором будущем станет развиваться.

В соответствии с первоначальными планами деятельность отделения акцентирует внимание на изготовлении и продажах оптом. Завод компании, который сейчас находится на стадии строительства, начнет работать в полную силу в конце третьего квартала текущего года. Предполагается, что сначала его нагрузка будет составлять 25 тысяч единиц мототехники в год. И производить эту технику будут шестьдесят человек.

Уставный капитал компании создавался в сотрудничестве компании Honda Motor Co., Ltd, которой принадлежит 90% средств и доктора Исаака Калуа, одного из крупных предпринимателей Кении, который внес 10%. В общем же капитал составляет 4,02 миллиона евро.

Ясухиро Имадзато из Японии стал президентом этого отделения. Предполагается, что компания не остановится на начальных цифрах, и со временем будет развиваться.

 

Больше байков