Два брата из Испании изготовили отличный Kawasaki Z1100ST Big Z.

27 апреля
Два брата из Испании изготовили отличный Kawasaki Z1100ST Big Z.

Некоторое время назад в Испании начало свою деятельность предприятие Maccomotors, основанное двумя братьями, которые живут в Чиклана-де-ла-Фронтера. Они только начали свою деятельность на поприще кастомайзинга, но их первая модель уже привлекла к себе внимание знатоков и ценителей.

В основе своего проекта братья использовали мотоцикл Kawasaki Z1100ST 1982 года выпуска. Приобрели они его у соседского мотоциклиста буквально за бесценок. К тому же надо отметить, что этот агрегат уже давно не подавал признаков жизни. Но братьев это не остановило. Загоревшись идей создать что-то оригинальное и неповторимое, они, что называется, до винтика разобрали мотоцикл. В процессе этой работы ими была установлена причина, по которой байк долгое время пылился  без дела. Оказалось, что проблема была связана с клапанами.

Испанские ребята решили не просто отремонтировать старый мотоцикл, а решили насколько это возможно создать из него что-то новое, неповторимое. Основное время ребята потратили на то, чтобы восстановить двигатель этой машины. Перебирая идеи по перестройке байка,  они решили снабдить новый агрегат выхлопной системой от Kawasaki Zephyr 1100, включившей в себя и трубы и выхлоп. Кроме этого они установили глушитель MIVV. Нельзя отказать ребятам в оригинальности, когда они решили для придания своему кастому некоторого шарма, использовать фильтры Meiwa.

Кроме этих работ, братья ввели в свой проект и амортизаторы Marzocchi E81. Кроме этого байк обрел новые крылья, которые полностью были сделаны мастерами. Руль кастом получил от Renthal Ultra Low, а ручки  от Beston. Свое законное место занял и довольно простой спидометр. Украсила кастом и фара Bates. Так же хорошо смотрятся в байке и покрышки Metzeler на 16 и 19 дюймов.

Помимо этого мастерами был довольно существенно переделан подрамник. Очень украсило мотоцикл и собственноручно изготовленное кожаное седло.

Надо отдать должное, что ребята работали очень быстро. Это еще раз доказывает, что если за дело берутся мастера, преданные своему делу, да еще если их обуревают самые разнообразные идеи, то у них всегда должно получиться что-то очень классное. Такое, как , например, этот отличный  кастом Kawasaki Z1100ST Big Z, который несет в себе элементы как кафе рейсера, так и стрит трекера. Остается только пожелать мастерам дальнейших успехов в осуществлении их идей. 

Больше байков