Tech 3 по-прежнему с Yamaha еще на два года.

19 февраля
Tech 3 по-прежнему с Yamaha еще на два года.

Совсем недавно стало известно, что Yamaha Racing решила еще на два года продлить свою работу с французской Tech 3. Это плодотворное сотрудничество продолжается уже не один год. Причем необходимо заметить, что это единственный сателлит Yamaha, который принимает участие в MotoGP. Соответствующий контракт, подтверждающий эту новость, должен быть подписан в ближайшие дни.

В качестве сателлита Tech 3 работает с Yamaha уже без малого двенадцать лет, постоянно участвуя в чемпионате мира MotoGP. А восемь лет назад он стала единственным близким к заводу стеллитом. Лин Джарвис, который руководит заводским проектом, сообщил, что в самое ближайшее время будет выпущен соответствующий анонс. Так что 2014 и 2015 годы команды по-прежнему проведут, тесно работая друг с другом.

Начиная с этого сезона, команды объединяет еще и единый спонсор. Это Monster Energy, компания по производству энергетических напитков.  Но это не должно ни коим образом отразиться на отношениях, сложившихся между командами. Французская команда отлично справляется с задачей подготовки молодых дарований, которые потом отлично выступают в заводской команде. Кроме того, несмотря на то, что сателлит не всегда получал все необходимое, он много делает для различных заводских разработок. Специфика самой Yamaha состоит в том, что она по-прежнему не распыляется на различные классы, а полностью направила свою деятельность на участие в Королевской категории. Другими производителями, такими как Honda, например, осваиваются и младшие классы MotoGP, Moto2 и Moto3. Кроме того они действуют и   в других сериях, в  Supersport и World Superbike.

Рассказывая о своих намерениях в отношении Tech 3, Лин Джавис отмечает, что их связывают с самого начала практические дружеские узы. Ни с кем до этого не складывались такие доверительные и в то же время ответственные отношения. И тот факт, что им предстоит до завершения старого контракта отработать 2013 год, а затем и продолжить сотрудничество еще на два года, очень радует его. И то, что теперь у них единый  титульный спонсор должно еще больше сблизить их. Политика команды Эрве Поншараля в отношении молодежи основана на том, что они заключая с ними контракты на длительное время способствуют полному раскрытию их потенциала. И когда пилоты из Tech 3 переходят в Yamaha Racing, это уже практические готовые чемпионы или претенденты на титул. Не всегда и не всем удается полностью пройти этот путь. Но тот, кто настроен на успех, своего добиваются.

На данный момент в команде работаю два пилота, Кэл Кратчлоу и Бредли Смит, оба британцы. Именно Поншараль помог им попасть в MotoGP . Ранее Кэл выступал в World Superbike, работая в заводской команде Yamaha. С ним на данный момент заключен однолетний расширенный договор, по окончании которого пилот сможет сам выбрать, каким образом организовать свою дальнейшую карьеру. Бредли это этого выступал за команду Поншараля в Moto2. Теперь перешел в составе Tech 3 в MotoGP. В настоящее время между ним и командой действует двухлетний контракт. 

Больше байков