Контракт с Yamaha подписан

08 августа
Контракт с Yamaha подписан


На весь мир в эфире итальянского телеканала Sportmediaset было объявлено о том, что контракт между заводской Yamaha и Валентино Росси, пока ещё выступающем за Ducati, наконец-то подписан. Официально об этом будет объявлено 15-го августа.

В течение уже нескольких месяцев циркулируют разнообразные слухи и догадки о том, куда же перейдёт Валентино Росси. И вот, кажется, всем домыслам пришёл конец. Об условиях этого контракта и перспективах Валентино мы уже писали. Стоит отметить, что Росси сам неоднократно заявлял, что мечтает о завершении карьеры именно в команде Yamaha. Возможно, его мечта уже через несколько лет сможет осуществиться.  

Если говорить о команде Ducati, то все уже понимают, что Валентино Росси и их GP – вещи несовместимые. После двух лет попыток подстроиться под байк либо подстроить мотоцикл под себя у Росси так ничего и не вышло. После ухода звёздного гонщика Ducati снова начнёт искать нового Стоунера, который смог бы опять выиграть титул на их мотоцикле. Есть все основания предполагать, что на звание пилота №1 в заводской Ducati будут претендовать Андреа Довициозо и Кэл Крачлоу.

Больше байков