В Валенчии завершился первый день тестов.

13 февраля
В Валенчии завершился первый день тестов.

Вслед за старшим классом в серии  MotoGP, в Валенсии, на треке Риккардо Тормо начались испытания для Moto2 и Moto3. Позади уже первый день тестов, в течение которого прошло три тестовые сессии. В этот день на стартовой решетки присутствовали тридцать гонщиков.

Отлично проявил себя испанский пилот Николас Терол, который выступает за команду Mapfre Aspar Team на мотоцикле Suter. Лучшее время, которое он сумел показать 1:35.926.

Вслед за ним еще два испанских гонщика показали отличное время. На второй позиции расположился гонщик команды Italtrans Racing Team Хулиан Симон, уступивший лидеру всего 0.025 секунды. Этот испанец пилотировал Kalex.

Третью позицию занял Пол Эспаргаро. Гонщик выступает за команду Tuenti HP 40. Гоняя на мотоцикле Pons Kalex, он отстал от лидера на 0.180 секунды.

Четвертое время продемонстрировал британский гонщик Скотт Реддинг, который защищает флаг команды Marc VDS Racing Team. Его отрыв от лидера уже гораздо значительнее, 0.411.

Замыкает первую пятерку  гонщик из Японии Такааки Накагами, представляющий команду Italtrans Racing Team. Он,  катаясь на байке Kalex, как и предыдущий пилот, уступил лидеру этого дня 0.517.

Самый большой отрыв от лидера -  5.505 секунды - продемонстрировал  семнадцатилетний гонщик из Индонезии Рафид Топан Сукипто из команды QMMF Racing Team и пилотирующий Speed Up. Совсем немного опередил его  Дони Тата Прадита, соотечественник Рафида. Он на байке  Suter сражается за команду Federal Oil Gresini. Его время отставания 3.737. 

Больше байков