Календарь SBK – 2013 стал на одну позицию длиннее.

17 октября
Календарь SBK – 2013 стал на одну позицию длиннее.

Совсем недавно стало известно, что Международной мотоциклетной федерацией выложен календарь с расписанием предстоящих этапов  в SBK на 2013 год. Сезон включает в себя 15 этапов, по двум из которых на данный момент четкой договоренности пока нет.

Как уже стало принятым по умолчанию первый этап примет у себя Австралия. В начале последней февральской недели пройдет официально назначенный тест. А вот в выходные той же недели состоятся непосредственно гоночные мероприятия. Трек в Филип-Айленде уже в двадцать третий раз будет принимать у себя один из этапов чемпионата. Одна из гонок в 2001 году была отменена из-за сложных погодных условий. Такое количество соревнований не принимал еще ни один трек  за всю историю SBK – 22 раза.

Вернемся к гонкам. С 8 по 10 марта будет проходить второй этап SBK-2013. Все будет происходить на совершенно незнакомом треке в Индии, недалеко от Дели -  Buddh International Circuit. Перед гонками в середине недели так же будет проведен тест.

Европейские этапы будут проходить сначала в Испании, в первых числах апреля, с 5 по 7, в Арагоне, а в последних, 24апреля,  в Ассене, Голландия.

Трасса Монца будет следующим, пятым пунктом, где пройдут гонки  с 10 по 12 мая. Далее эстафету примет родина  гонок SBK – Донингтон Парк в Великобритании,  с 24 по 26 мая.

Следующий этап в Портимао пока под вопросом. Все зависит от того, будет ли достигнуто соответствующее соглашение к 7-9 июня. Дальнейший пункт назначения пока не определен, хотя дата уже известна, это 23 июня. Следующим будет тяжелый и быстрый трек в Имоле, Италия. Девятая гонка запланирована на 28-30 июня.

Moscow Raceway также не оставлен без внимания, с 19 по 21 июля Москва примет у себя десятый этап соревнований. Перед традиционными летними практически месячными каникулами все вновь соберутся на туманном Альбионе, в Сильверстоуне. Это будет со 2 по 4 августа.

И лишь в начале сентября Германия примет эстафетную палочку, собрав всех на треке Нюрбургринг. И снова довольно длительный перерыв, чтобы подготовиться к гонке в Лагуна Ссека в перид с 27 по 29 сентября в Америке.

Два последних этапа пройдут в октябре. 14 гонка состоится во Франции в Маньи-Кур. И завершающий этап пройдет в испанском  Хересе-де-ла-Фронтера, 20 октября, который принимал гонки лишь в 1990 году.

Календарь 2013 года стал на одну позицию длиннее, чем в этом году. 

Больше байков