Джек Валентайн уходит из Crescent Suzuki.

03 октября
Джек Валентайн уходит из Crescent Suzuki.

Предстоящее окончание сезона WSBK для британской команды Crescent Suzuki уже омрачилось заявлением менеджера Джека Валентайна о своем уходе. Свыше пяти лет профессионал отдал British Superbik, бок о бок сотрудничая с Полом Деннингом, а теперь трудится в World Superbike.

Работать в компании Crescent Suzuki Джек начал еще в 2007 году. За весь период своей деятельности он зарекомендовал себя как способный менеджер, обладающий огромным опытом и организаторским талантом. Первоначальные его помыслы были связаны с собственной компанией Valmoto Ltd. В тот период он активно взаимодействовал в WSBK с известным проектом Карла Фоггарти. Затем он начал сотрудничать с компанией Пола Деннинга. Необходимо отметить, что Джека Валентайна всегда отличают такие характерные черты как прямолинейность и, кончено же чувство реальности, с которыми он подходил к каждому действию. Именно эти качества способствовали тому, что он смог вывести в свет таких отличных гонщиков, как Томми Хилл, Том Сайкс, Сильвейн Гуинтоли. И тут необходимо заметить, что Хилл в 2010 году, выступая с Crescent, завоевал чемпионский титул Британии. В 2011 году он много сил отдал продвижению вперед Джона Хопкинса. Но травмированному пилоту не хватило совсем немного удачи. Разрыв с победителем составил до смешного мало 0,006 с.

Затем новая ступенька. Переход всей команды в World Superbike. Гонщики команды Хопкинс и Камье смогли дойти до пьедестала. Причем пилоты катались на байках, которые были собраны и того, что осталось от прошлого проекта.

Чтобы больше времени уделять непосредственно гонкам, команда использовала моторы, предоставленные Yoshimura Racing из Японии. Это существенно упростило проблемы с инженерингом. Многие гонки, осуществленные в 2012 году, показали, что пилоты Crescent способны на равных сражаться с гонщиками заводских команд.

И во теперь Полу Деннингу,  в финале  WSBK придется кроме рассказа о предстоящих  действиях команды в 2013 году, довести до сведения имя кандидата на должность менеджера их команды. 

Больше байков