Suzuki объявит о своем уходе из MotoGP

14 ноября
Suzuki объявит о своем уходе из MotoGP

Грустно, но все же факт: ответ Suzuki на требования FIM и Dorna Sports определиться с будущим в серии MotoGP может, в самом деле, оказаться отрицательным. Сегодня Пол Деннинг, менеджер Rizla Suzuki, подтвердил, что положительных изменений с прошлой пятницы в этом вопросе не произошло.

В прошлый вторник Пол Деннинг описал ситуацию, сложившуюся вокруг Rizla Suzuki, как «катастрофическую»: Dorna определила, что до пятницы завод должен определиться, но официальной реакции из Хамамацу так и не последовало. Сегодня понедельник, и Деннинг признает, что отсутствие новостей - это очень плохие новости.

«Я имел разговор с Кармело и сказал ему, что Suzuki, скорее всего, потребуется около недели для публикации официального решения, - отметил Деннинг в интервью MCN, - Но, чем дальше, тем ситуация становится сложнее. Определенно, она не улучшилась с минувшей пятницы - ничего так и не прояснилось, мы не имеем основы для принятия решений».

Британское издание предполагает, что сотрудники заводского проекта точно знают, какое решение состоялось в головном офисе.

Если Suzuki официально подтвердит уход из чемпионата, в MotoGP останутся 3 крупных производителя: Yamaha, Honda и Ducati. Основную ставку Кармело Эспелета теперь делает на команды CRT/Moto1, то есть «серийные прототипы», причем незаводского исполнения. В 2012 году количество стартовых позиций возрастет до 22, включая десять таких частных CRT-мотоциклов.

Больше байков