Замены в CRT-командах

07 сентября
Замены в CRT-командах

На этапе MotoGP в Мизано некоторые частные команды выступят в обновлённом составе. Про некоторые перестановки мы уже писали, но теперь стало известно, что из чемпионата также выбывает Иван Сильва, на счету у которого меньше всего очков среди постоянных пилотов. На его место придёт испанский гонщик из серии World Superbike Давид Салом, у которого, впрочем, дела обстоят тоже не слишком хорошо – в настоящий момент он занимает 21-ю позицию в абсолютном зачёте WSBK. Кроме этого, Давид в текущем сезоне уже несколько раз травмировал плечо.
 
Давид Салом уже получал приглашение от заводской команды Kawasaki стать заменой травмированного Хуана Ласкорца, однако Давид тогда заявил, что он останется верен своей команде – Pedercini Racing, так как она оказала ему серьёзную поддержку в трудный период его карьеры. Выходит, что сила этой верности зависела от привлекательности предложения, ведь практически каждый гонщик мечтает стать пилотом главной мотогоночной серии.

Что касается судьбы Ивана Сильвы, то он перейдёт на должность тест-пилота команды, а также будет готов заменить основного гонщика, если тот получит травму.

Как сообщают итальянские СМИ, к Мизано готовится ещё одна замена. Возможно, своего места в команде SpeedMaster лишится Маттиа Пасини, вместо которого в ней будет выступать итальянский гонщик Федерико Санди.

Федерико является сыном известного Джованни Санди, который в течение ряда лет был шефом команды Макса Бьяджи. В текущем сезоне он находится в паддоке премьер-класса – он сотрудничает с командой Ioda Racing и параллельно продвигает интересы Федерико.

Больше байков