Презентация Kawasaki Ninja 300 состоялась

07 сентября
Презентация Kawasaki Ninja 300 состоялась

Компания Kawasaki представила публике новую модель в линейке Ninja – мотоцикл Ninja 300, который представляет собой спортбайк начального уровня.

Двигатель модели был увеличен на 50 куб. см по сравнению с младшей моделью. Он представляет собой 4-тактный 2-цилиндровый агрегат с параллельным расположением цилиндров. Его рабочий объём составляет 296 куб. см. Максимальная мощность двигателя составляет 39 лошадиных сил, что на 7 лошадиных сил больше, чем у предшествующей модели.

Как сообщает производитель, мотоцикл оснащён прогрессивной гоночной технологией, которая включает в себя особую систему сцепления, разработанную таким образом, чтобы снижался эффект торможения двигателем, когда гонщики входят в поворот.

Специалисты в свою очередь отмечают, что мотоцикл включил в себя ряд черт других моделей Kawasaki: головной свет от модели ZX-6R, ветровой щиток от ZX-10R, а также колёса и обвес от ZZR1400.

Новый мотоцикл будет выпускаться как в версии с антиблокировочной тормозной системой, так и без неё. Производитель также обещает снижение вибрации и более совершенное управление температурами, благодаря которому пилот теперь будет меньше ощущать жар от разогретого двигателя.  Кроме всего прочего, мотоцикл оснащён новым ЖК-дисплеем на приборной панели.

Больше байков