Меландри – рекордсмен BMW

27 февраля
Меландри – рекордсмен BMW

Марко Меландри и BMW удалось показать лучший результат с момента появления команды в 2009 году в чемпионате WSBK. Это случилось во время первого этапа, который проходил в Австралии. В первой гонке Меландри удалось завоевать вторую позицию. При этом во время тестов пилот показывал весьма посредственные результаты, а на стартовой решётке за ним было зарезервировано тринадцатое место. Второй заезд Марко окончил шестым, но в общем зачёте на данный момент он занимает второе место.

Марко Меландри: «Мне очень радостно, что удалось привезти лучший внутренний результат для BMW в первой же гонке! Честно говоря, я ещё не до конца в это верю! Всё это стало возможным в том числе и благодаря работе ребят как на заводе, так и в паддоке – была проделана огромная работа! Когда проходили предсезонные тесты, нам не удалось проехать всю дистанцию трассы, поэтому тяжело было предугадать, как будет складываться гонка. Во время самой гонки я старался не передавливать, а просто держать ритм, так как понимал, что нужно смотреть за шинами. Я дождался подходящего момента и опередил Сайкса и Гуинтоли. Последние два круга Сильвен шёл вплотную за мной, но я был предельно внимателен и смог завершить гонку на второй позиции.

Намного сложнее складывалась вторая гонка. Погода стала более жаркой, поэтому пришлось прикладывать ещё больше усилий, чтобы не отстать от лидеров. Однако нам удалось завершить первый уикенд на второй позиции в общем зачёте, и честно говоря, этот результат даже лучше, чем мы могли ожидать. В последующем месяце мы сконцентрируемся на анализе данных и будем пытаться сделать наш мотоцикл ещё лучше. В Испании мы проведём следующие испытания».

Больше байков