Honda в одном шаге от завоевания Кубка конструкторов

14 октября
Honda в одном шаге от завоевания Кубка конструкторов

Последний раз Кубок конструкторов в MotoGP был у команды Honda в 2006 года, и вот сейчас, на закате 800-кубовой эры, Кубок возвращается на японский завод. Австралиец Кейси Стоунер - не единственный, кто в состоянии вернуть трофей команде...

... но именно он обязан это сделать, поскольку именно Кейси, выиграв свой первый сезон в 2007 году на 800-кубовом Ducati, лишил Хонду чемпионского титула. И сейчас, выступая за Repsol Honda, Стоунер возвращает долги, доказывая свое моральное и техническое превосходство.

Последним чемпионом, выступающим за Honda, был Никки Хейден. Он победил на чемпионате 2006 года при довольно странных обстоятельствах, опередив Росси всего на несколько очков во время решающей схватке в испанской Валенсии. Но в нынешнее воскресенье героем компании может быть любой заводской пилот: если хоть кто-нибудь из Repsol Honda финиширует на подиуме, исход гонки за Кубком конструкторов будет решен досрочно: на данный момент Honda опережает ближайшего преследователя, Yamaha, на 61 очко!

Больше байков