Землетрясение стало на пути у Ducati

27 мая
Землетрясение стало на пути у Ducati

Неделю назад итальянская область Эмилия-Романия пострадала от довольно мощного землетрясения, которое унесло жизни семи человек и лишило крыши над головой 6500 итальянцев. Кроме этого, 13000 жителей области остались без работы, потому что ряд промышленных зон в Болонье, Феррари и Модене были  сильно повреждены.

Италия сейчас переживает не самые лучшие времена, поэтому землетрясение оказалось очень некстати. Оно нанесло очередной удар по экономике страны, так как была серьёзно нарушена промышленная инфраструктура, а значит, производство, сбыт и прибыль также вынуждены были уменьшиться. К счастью, болонский завод Ducati не пострадал, однако ряд поставщиков понёс определённые потери, поэтому теперь могут возникнуть задержки с производством новых мотоциклов.

Президент Ducati Габриеле дель Торкио: «Сейчас пока тяжело точно оценить последствия землетрясения для нашего производства, но ситуация остаётся очень тревожной. Тем не менее, в этой трагедии наиболее волнующим остаётся общий ущерб. Мы поддерживаем связь с нашими поставщиками, которые пострадали от землетрясения. У нас много производственных контактов в той области, которая пострадала больше всего».

Наиболее тревожной остаётся ситуация вокруг Литейного завода Скаккетти, который расположен в эпицентре 6-балльного землетрясения в СанФеличе-суль-Панаро, а также вокруг фабрики производителя выхлопных систем TMM, который находится в Финале-Эмилия.

Специалисты Ducati продолжают оценивать степень нанесённого ущерба, для чего эксперты были направлены на ряд важных объектов, поставляющих детали для мотоциклов. В ближайшее время у Габриеле дель Торкио будет вся необходимая информация, чтобы определиться со стратегией дальнейшего развития производства.

Больше байков