Жилет для мотоциклиста

21 сентября
Жилет для мотоциклиста

Спешу поделиться своей огромной радостью: наконец-то я стал обладателем собственного мотоцикла! Порадовавшись в волю, в дополнение к своему долгожданному железному коню я приобрел шлем, кожаную куртку и кофр, так как они необходимы для безопасности и комфорта во время поездок на байке. Но недавно я узнал, что есть еще и жилеты для мотоциклистов. Я удивился и подумал, а зачем они нужны и стоит ли тратить деньги на такую покупку?

Я прогулялся по просторам всемирной паутины, посидел на нескольких интернет-форумах, посвященных мототранспорту, пообщался с несколькими знакомыми байкерами и, наконец-то, выяснил предназначение данного аксессуара.

В чем предназначение жилета для байкера

Жилет считается устаревшим предметом гардероба, сейчас его носят с костюмами, но он очень нужен байкерам. Жилет из кожи уже стал частью мотокультуры, а еще стал удобным аксессуаром, его можно носить поверх майки, рубашки или даже куртки мотокуртки.

Мото жилет необходим для дополнительной защиты мотоциклиста. В нем есть разноцветные вставки либо полоски, они помогают байкеру быть более заметным на дороге, а также предусмотрены регулируемые ремешки, застежки на молнии и удобные карманы, в которых можно держать ключи, документы и другие небольшие предметы, которые могут понадобиться в пути.

Виды жилетов для мотоциклистов

Жилеты для владельцев мотоциклов могут быть следующих видов:

  • жилеты, сшитые из качественной натуральной толстой и прочной кожи, их украшают заклепками и рисунками;
  • жилеты, защищающие от порывов ветра, дождя и промозглой погоды;
  • жилеты, которые отражают свет (наиболее распространены).

Светоотражающий жилет для мотоциклиста

Для себя я тоже выбрал жилет, отражающий свет. Ведь плохое дорожное освещение, экипировка темного цвета и темный мотоцикл могут обернуться крупными неприятностями в пути. В данном случае в темное время суток я (байкер) буду почти незаметен, а светоотражатели на жилете решат эту проблему и на городской трассе, и на проселочной дороге. Я также с удивлением узнал, что в большом количестве европейских государств запрещено в темное время суток ездить на мотоцикле, не надев жилет, отражающий свет. А еще такой жилет нужен не только водителю-байкеру, но и его пассажиру (неважно, мужчина это или женщина), который сидит за спиной мотоциклиста, чтобы проезжающий мимо автомобиль заметил их и не сбил.

Такой мото жилет является универсальным. Он очень стильный и красивый, легкий, прочный, не стеснит движений (эластичный), подойдет даже для человека, который носит одежду большого размера. А еще такой предмет экипировки надежно защитит шею, спину, копчик и грудь мотоциклиста и пассажира при падении (конечно, лучше, чтобы падений вовсе не происходило).

Если есть знакомый байкер, то я думаю, что ему приятно будет получить в качестве подарка такой аксессуар, который не только защитит, но и подчеркнет его индивидуальность и брутальность. А приобрести такой жилет можно в специализированном магазине либо в интернете на веб-сайтах, где предлагаются различные мототовары (этот вариант может быть дешевле), сейчас ассортимент таких товаров весьма широк, можно подобрать жилет для мотоциклиста на любой вкус и кошелек.

Таким образом, я рекомендую всем владельцам мотоциклов приобрести себе мото жилет. Он станет простым и доступным средством для обеспечения высокого уровня безопасности и удобства во время поездок одному либо с пассажиром, когда видимость будет почти на нуле, и защитит при ударе, если вдруг произойдет авария (от всей души желаю всем ее избежать).

Больше байков

FXS 80 Low Rider (AMF) (1980)

FXS 80 Low Rider (AMF) (1980)

FXS 1200 Low Rider (1978)

FXS 1200 Low Rider (1978)

FXRT 1340 Sport Glide (1983)

FXRT 1340 Sport Glide (1983)

FXRS 1340 Low Rider Sport (1986)

FXRS 1340 Low Rider Sport (1986)

FXRS 1340 Low Glide (1982)

FXRS 1340 Low Glide (1982)

FXRDG 1340 Disc Glide (1984)

FXRDG 1340 Disc Glide (1984)

FXRD Sports Glide (1986)

FXRD Sports Glide (1986)

FXR 1340 Super Glide (1986)

FXR 1340 Super Glide (1986)