Детские байки

13 февраля
Детские байки

Иметь свой маленький, но настоящий автомобиль или байк – это мечта и гордость каждого мальчика. Однако, среди современных девочек такое увлечение также является не редкостью. И, говоря о маленьком настоящем байке, имеется в виду далеко не пластмассовая игрушка, а реальный мотоцикл, как взрослый, только уменьшенный в размерах и со значительно меньшей мощностью.

Сегодня каждый взрослый человек, сравнивая маленького себя с современными детьми, скажет, что 20-30 лет назад было совершенно другое детство. И это не удивительно. Ведь мир не стоит на месте – он стремительно развивается в самых различных направлениях. Сегодня у детей есть множество тех вещей и возможностей, которые несколько лет назад находились где-то в области фантастики. Технический прогресс дает свой определенный отпечаток не только на жизнедеятельности взрослых, но и на детстве современных детей.

Даже складывается ощущение, что современные дети рождаются сразу взрослыми. Потому как они очень быстро осваивают всю работу домашней техники, рано начинают умело пользоваться компьютерами, телефонами и планшетами. А, кроме того, они рано начинают подражать взрослым.

Конечно, ни для кого не секрет, что каждый ребенок в детстве стремиться как можно быстрее стать взрослым. В связи с этим, дети и начинают подражать взрослым. Мальчики больше подражают папам, девочки – мама. И, самое интересное, сегодня в детских магазинах есть все необходимые вещи для детских игр во взрослую жизнь, которые являются абсолютной копией многих взрослых принадлежностей только уменьшенной. Так, сегодня можно для ребенка приобрести детский пылесос, детскую стиральную машинку, утюг и гладильную доску, а даже автомобиль или детский байк.

Иметь свой маленький, но настоящий автомобиль или байк – это мечта и гордость каждого мальчика. Однако, среди современных девочек такое увлечение также является не редкостью.

И, говоря о маленьком настоящем байке, имеется в виду далеко не пластмассовая игрушка, а реальный мотоцикл, как взрослый, только уменьшенный в размерах и со значительно меньшей мощностью.

Классификация детских мотоциклов

Детский мини-байк

На сегодняшний день детских мотоциклов существует огромный выбор. Местом рождения первого мини-байка считается страна восходящего Солнца – Япония. Однако, они совершенно были не детскими. Такие мини-байки разрабатывались для локальных гонок, а также их собирали мотолюбители у себя в гаражах. Их отличительными особенностями были маневренность и габариты, которые позволяли легко перемещаться по маленьким узким улочкам. Все это привлекло внимание подростков, в связи с чем, детские мотоциклы стали резко востребованными. И уже в 70-е годы ХХ века производством детских мини-байков занялось несколько американских компаний. В настоящее время такие мотоциклы также производятся в Европе и Азии.

Детские мотоциклы могут быть бензиновыми, а могут работать от батареек. Последние подходят для детей самого маленького возраста – от двух до четырех лет. Конечно, для таких малышей мини-байки больше похожи на игрушку с электроустановкой. Однако, в ней есть смысл, поскольку в таком возрасте на электронном мини-байке ребенок с легкостью сможет научиться держать равновесие, а также правильно работать с рулем и поворачивать свой первый мотоцикл в нужное направление. Для совсем маленьких байкеров подбирают мотоцикл с двухтактным двигателем. Когда ребенок становится старше, ему приобретают уже четырехтактные модели.

Для детей, начиная от четырех лет, уже можно приобретать мотоцикл, оборудованный электроприводом или даже бензиновый. Различают несколько типов бензиновых мини-байков:

  1. Покет-байки;
  2. Мини-кроссы;
  3. Пит-байки;
  4. Мини-чопперы;
  5. Мини-квадроциклы.

Детский кроссовый мотоцикл

Детский кроссовый мотоциклКаждый вид детского мотоцикла отличается своим объемом двигателя, мощностью, максимальной скоростью, которую способен развивать мотоцикл. Это позволяет родителям, исходя из возраста ребенка, роста, веса и способностей, выбрать такое транспортное средство своему малышу, которое будет наиболее безопасным именно для него. Ведь для родителей самый главный вопрос – это здоровье и безопасность ребенка.

Но, не смотря на это, наиболее популярными в настоящее время являются мини-кроссы. Большая востребованность именно в мини-кроссах обусловлена их максимальной безопасностью. Мини-кроссы можно приобретать ребенку по достижению им 7 лет. Они имеют регулируемые подвески, «цепкие» колеса и редуктор, благодаря чему могут эксплуатироваться на бездорожье. Максимальная скорость, которую могут развивать мини-кроссы, составляет 50 км/ч.

Приобретая такое транспортное средство ребенку, необходимо отдавать себе отчет в том, что также как и взрослый байк, детский мини-мотоцикл нуждается в периодическом техобслуживании. Данный факт следует учитывать во время покупки детской техники.

Таким образом, детские мини-байки представляют собой уменьшенную копию полноценного взрослого мотоцикла. На основе технических характеристик детские мини-байки делятся на типы, благодаря чему можно приобрести мотоцикл с учетом возраста и умений ребенка. Для более юных байкеров предусмотрены модели с электроустановкой, что делает их максимально безопасными для малышей в силу того, что такие мотоциклы имеют очень маленькую мощность. Для детей постарше приобретаются мотоциклы уже с бензиновым двигателем, которые, соответственно, имеют гораздо большую мощность, а также могут развивать уже существенную скорость. Можно сказать, что мотоцикл взрослеет вместе с ребенком.

 

 

Больше байков

RVF750R (RC45) (1994)

RVF750R (RC45) (1994)

RVF400R (NC35) (1994)

RVF400R (NC35) (1994)

RC143 (1960)

RC143 (1960)

VFR750R (RC30) (1987)

VFR750R (RC30) (1987)

QA50 (1970)

QA50 (1970)

PCX (2011)

PCX (2011)

PS250 Big Ruckus (2004)

PS250 Big Ruckus (2004)

PC800 Pacific Coast (1989)

PC800 Pacific Coast (1989)