В Остине на треке Circuit of the Americas принимают гостей из Европы.

09 марта
В Остине на треке Circuit of the Americas принимают гостей из Европы.

Не так много времени осталось до того момента, когда  один из самых современных автодромов мира  Circuit of the Americas сможет принять второй этап чемпионата мира MotoGP, проведение которого планируется на 21 апреля. Но перед этим с новым треком на проводимых в частном порядке тестах смогут познакомиться несколько команд. В этом мероприятии решили поучаствовать   команда Repsol Honda, в составе которой будут присутствовать испанские гонщики Дани Педроса и Марк Маркес, Yamaha Factory, которая будет представлена испанцем Хорхе Лоренцо и  итальянцем Валентино Росси, а также LCR Honda с немецким пилотом Штефаном Брадлем. Именно они займут некоторые из многочисленных гаражей, имеющихся в этом крупном сооружении.

По предварительным расчетам этот автодром должны будут посетить около 80 тысяч посетителей, хотя сам автодром может принять при необходимости в два раза больше человек. Прибывшие в Америку для участия в тестах гонщики смогут сделать неплохую рекламу ожидаемому мероприятию.

Кстати, напомним, что само мероприятие официально называется Red Bull Grand Prix of The Americas. 

Пока нет официального подтверждения, но скорее всего в это же время на треке техасского автодрома будут присутствовать еще две команды GP tech и Attack Kawasaki, которые согласно поданным заранее заявкам будут принимать участие во всех этапах, которые будут проходить на территории Соединенных Штатов. Это кроме Остина, этапы в Лагуне и Индианаполисе.

Команды Yamaha  и  Honda, довольно успешно проведя тесты в Сепанге, должны теперь подтвердить сделанные ими наработки на новом для себя треке и убедиться, что направления, выбранные для развития их проектов действительно правильные. И это стоит тех затрат, которые команды несут, организовывая такие тесты. А это ни много ни мало до 75 до 90 тысяч евро для каждой из участников. Эта цена примерно соответствует полноценной гоночной сессии. Несколько меньше, 50 тысяч евро придется внести команде LCR Honda, которая готовит к гонками Стефана Брадля. Команда все-таки считается частной и эта сумма для нее весьма значительная. Но такое решение основывается на том, что пилот  состоянии занять место на подиуме.

Согласно информации метеорологов ожидается, что погода в эти дни будет благоприятствовать гонщикам  тесты должны пройти в нормальном режиме.

Сами тесты намечены на период с 12 марта по 14 марта.

Больше байков