Yamaha ждет прихода Пола Эспаргаро.

14 января
Yamaha ждет прихода Пола Эспаргаро.

Разговоры о дальнейших перипетиях карьеры двадцатилетнего испанского гонщика  Пола Эспаргаро продолжаются до сих пор. И он, похоже, имеют под собой некоторые основания. Так, уже тремя известными источниками подтверждена информация о том, что этого гонщика сватают  в чемпионат MotoGP в 2014, в котором будет участвовать  и команда Tech 3 Yamaha.

В разговоре с представителями СМИ Италии, Лин Джавис  сделал оговорку о том, что допускает мысль о замене Кэла Кратчлоу, тут же намекая на то, что на примере есть довольно перспективный молодой пилот, выступающий в Moto2. А получив вполне конкретный вопрос об Эспаргаро, Джавис отметил, что действительно с пилотом такая возможность оговаривалась. Но никаких официальных данных Лин Джавис не предоставил, заметив, что контакт и контракт, как слова похожи, но смысл в них заложен совершенно разный.

Соглашение, которое Кэл Кратчлоу продлил с компанией Tech 3 Yamaha, действует до окончания  2013. Вместе с ним в приближающемся сезоне будет выступать гонщик из Британии Бредли Смит, у которого на руках контракт на два года с Поншаралем. Так что тем или иным образом состав команды обновится, и вполне жизнеспособен  вариант, что во французской  команде окажется Эспаргаро, чей темперамент очень  нравится Эрве Поншаралю.

Молодой гонщик довольно хорошо проявил себя в сезоне прошлого года. Молодость, недостаток опыта, а может быть и какие-то другие причины заставили его совершить в начале сезона  много ошибок. Но уже с этапа в Брно стало заметно, что гонщик растет на глазах. Не зря ему достался отдельная награда «За честную борьбу», которую он получил от Dorna. И когда разговор заходит о том, кто же может стать фаворитом сезона 2013 года в Moto2. чаще всего слышится имя Пола Эспаргаро. И еще один маленький штрих. У юного гонщика есть брат Алеич, который сражался в MotoGP в подклассе CRT. И получил приз как первый гонщик, который одержал в этом подклассе победу.  

Больше байков