Crossplane Triple будет у Yamaha YZF-R1 и R6 в 2014 году

26 октября
Crossplane Triple будет у Yamaha YZF-R1 и R6 в 2014 году

На проходившей в начале месяца выставке в Кёльне производитель мотоциклов Yamaha в достаточно экзотической форме представил свой новый трехцилиндровый двигатель Crossplane Triple. По словам представителей этой организации, уже в следующем сезоне мы сможем оценить вполне готовый продукт. А в 2014 году сможем иметь возможность лицезреть и изменившийся облик Yamaha YZF.

Производители, демонстрируя свой новый двигатель, пытались донести до нас мысль о том, что теперь их продукты будут существенно легче, стабильней, уже. Классическая схема L4 будет практически полностью изменена.

Не зависимо от того, какой рассматривается объем двигателя 599 и 999 кубиков, новый L3 приобретет массу преимуществ. Равномерная подача энергии на заднее колесо будет осуществляться Crossplane-мотором, тип которого определен как Big Bang. И эта возможность уже апробирована в MotoGP. На новый T-Max 750 так же  планировалось поставить новый трехцилиндровый мотор, который практически подготовлен Yamaha к запуску в серию. Новые R1 и R6, возможно уже  будут иметь его. Хотя никто не исключает возможности, что это произойдет и раньше, например, в Милане. Жизнь и развитие этих моторов не замыкается только на мотоциклах. Моторы с тремя цилиндрами от  Yamaha используются в снегоходах, водной технике.

Имеет место и такая возможность, что готовящийся к представлению в 2014 году R6 будет обеспечен двигателем с большим рабочим объемом, например, 675 кубиков, что может существенно сказаться на уменьшении стоимости конструкции и даже самого мотоцикла. Так же имеет место быть и мысль о том, что тоже самое произойдет и литровым двигателем.

Больше байков