Шухей Накамото анализирует причины, по которым Honda не получила титул.

18 декабря
Шухей Накамото анализирует причины, по которым Honda не получила титул.

Команда Honda в сезоне MotoGP 2012, имея в своем пользовании отличный мотоцикл, а в своем составе замечательных гонщиков , таких как двадцатисемилетний  австралиец Кейси Стоунер и практически его ровесник испанец Дани Педроса, очень надеялись на победу. Но этим надеждам не суждено было сбыться.

И вот теперь анализируя сложившуюся в процессе чемпионата мира MotoGP 2012 года ситуацию, взвешивая все за и против, Шухей Накамото, являющийся руководителем команды HRC, пришел к выводам, которые изложил в своем отчете.

По его мнению, одной из причин поражения стал тот факт, что компания, занимающаяся организацией этих гонок, задержалась с объявлением о том, что вес мотоциклов в 2012 году увеличивается. К этому времени основные работы с прототипом Honda были уже завершены. Испанскому гонщику пришлось много поработать над тем, чтоб сменить стиль управления байком.

Вторая причина, на которой Накамото акцентировал свое внимание, заключается в том, что единственный производитель шин для MotoGP после нескольких этапов предложил для пользования шины только одной модификации, которые к сожалению для Honda совершенно не подходили. По словам Шухея Накамото это стоило больших временных затрат, которые уходили на поиски подходящих настроек для байка, вес которого в спешном порядке пришлось увеличивать, что повлекло за собой существенные изменения. Пилоту пришлось действовать совершенно по-другому, думая не о гонке, а о том, как правильно перераспределить свой вес при езде в процессе ускорения. Это весьма пошатнуло на некоторых  этапах его уверенность в победе. 

Больше байков