Имре Тот станет ядром команды Toth PTR Honda. Имя второго пилота пока неизвестно

09 ноября
Имре Тот станет ядром команды Toth PTR Honda. Имя второго пилота пока неизвестно

Известный 27-летний венгерский пилот Имре Тот будет выступать в команде PTR Honda, которая в 2013 году собирается объединить свои старания с командой Team Toth. На чемпионате World Supersport Championship будут выставлены два пилота. Имре уже откатал в этой серии три года.   И именно  в 2012 году доказал, что он способный и перспективный пилот.  На четвертом этапе гонок в итальянском Монце, в сложных условиях, он смог занять пятнадцатую позицию.

Сам гонщик возлагает большие надежды на предстоящий сезон 2013 года, так как в его распоряжении будет мотоцикл от Honda, с которым он надеется довольно быстро найти контакт, уже на первых же предстоящих тестах. Пилот выражает надежду на то, что сможет продемонстрировать свои возрастающие от этапа к этапу способности, и это даст ему возможность войти в десятку лучших пилотов мира.

На данный момент Toth PTR Honda еще не готова назвать имя второго пилота, который должен будет работать на пару с лидером. Команда же PTR Honda, которая в своей деятельности будет работать в том же гараже, что и Toth PTR Honda, первым своим пилотом назвала итальянцаЛуку Маркони.

Имре Тот весьма обрадован предоставляющимися ему возможностями. Он считает, что  в 2012 мотоциклы PTR Honda доказали свою надежность и производительность в любых сложных условиях и именно они были способны задавать тон гонок. Для него это большой шаг вперед, которым он надеется воспользоваться в полной мере.  И теперь для себя он ставит задачу в полной мере отдаться работе с мотоциклом и командой, чтобы совместными усилиями достичь хороших показателей.

Говоря об объединении усилий между такими командами как PTR и Toth, менеджер команды Toth PTR Honda Саймон Бакмастер, отмечает, что этот тандем способен создать достаточно сильный и вполне состязательный коллектив. А выбрав основой команды такого пилота как Имре Тот, они надеются многого достичь, так как этот гонщик доказал способность своего профессионального роста. 

Больше байков