Дебютный сезон для Штефана Брадля был успешным. Что принесет следующий?

15 декабря
Дебютный сезон для Штефана Брадля был успешным. Что принесет следующий?

Сезон 2012 года был для двадцатитрехлетнего немецкого гонщика Штефана Брадля дебютным в MotoGP. Работая в команде LCR Honda, Брадль добился результатов, на которые особо не рассчитывал. Именно поэтому завершившийся сезон мотогонщик считает для себя весьма успешным.

По его словам он сам, как, впрочем, и руководитель команды, и его отец,  не надеялся так быстро освоиться в новой команде и бороться за достаточно высокие показатели. По  планам ему предстояло держаться примерно на девятом месте.  Но пилоту удавалось подбираться непосредственно к подиуму, приближаясь по своим показателям к самым известным гонщикам, достигать четвертых и пятых позиций.

Сам гонщик, и люди, работающие с ним, прекрасно понимают, что работа в MotoGP, длительный и сложный процесс, как в отношении адаптации, так и по техническим параметрам. Еще очень многое предстоит сделать, чтобы более полно войти в эту категорию. Гонщик постоянно старался поддерживать свою физическую форму, много времени уделял тренировкам. Именно это, по его мнению, помогло ему добиться таких хороших результатов.

2012 год был для гонщика как бы отправной точкой. Теперь ему предстоит более серьезная работа, которая должна приблизить его к конечной цели, стоящей перед каждым пилотом. Он вполне реально оценивает свои возможности, и ставит перед собой реальные задачи. Прежде всего, он рассчитывает увеличить свои скоростные показатели хотя бы на полсекунды. И если ему удастся стабилизировать это достижение, то вполне реально можно будет и бороться за подиум, к которому в закончившемся сезоне они неоднократно были так близки. 

Больше байков