Хорхе Лоренсо отвел себе еще 4-5 лет до окончания своей карьеры гонщика.

13 ноября
Хорхе Лоренсо отвел себе еще 4-5 лет до окончания своей карьеры гонщика.

Тот факт, что решили объявить о своей отставке такие гонщики как Кейси Стоунер, Макс Бьяджи, заставил многих оценить свое положение в мире гонок. Не остался равнодушным к этому вопросу и двукратный чемпион мира в MotoGP испанский гонщик Хорхе Лоренсо.

Без сомнения, уход Макса Бьяджи, которому сорок один год, завершение карьеры Троем Бэйлиссом в сорокалетнем возрасте,  или оставление гонок Лорисом Капиросси тоже в сорок лет, вполне понятно. Но сейчас появилась тенденция ухода гонщиков в более молодом возрасте. Примером тому может служить завершающаяся карьера Кейси Стоунера, который, безусловно оценив все «за» и «против», имея к тому основания, решил выйти из этого процесса раньше. Самому Хорхе Лоренсо сейчас  тридцать три года и он также считает, что не стоит особо затягивать с этим процессом. По его словам обязательно должно остаться время, чтобы получить удовольствие от жизни.

В своей беседе с журналистами из  Riders Хорхе определил примерный период своей деятельности в гонках, ограничившись 4-5 годами. Откатав эти сезоны, пилот рассчитывает на возможность расслабиться и  заняться путешествиями. Так же Хорхе подумывает о возможности принять участие в автогонках, тем более, что возможность оценить свои силы у него уже была и впечатления от нее у Лоренсо достаточно положительные.

Анализируя свой путь к чемпионскому титулу, Хорхе Лоренсо отмечает, что для того, чтобы достичь подобных результатов необходимо долго и плодотворно учиться. Хороший результат достигается не от случая к случаю, а именно постоянством и стабильностью. Так же он отмечает и свои слабые места, которые оценивает в полной мере. Его знания о недостаточно уверенных стартах, и не всегда хорошо проводимых процессах торможения, особенно на мокрых трассах, позволяют уделять этому больше внимания. А это значит, что он продолжает учиться, совершенствует свои навыки, что и позволяет ему уверенно продвигаться в цели.

На вопрос о том, как он оценивает возвращение Валентино Росси в команду Yamaha, Хорхе ответил, что рассчитывает на очень интересный этап своей карьеры. Ведь им теперь придется работать бок обок  в одном гараже. А он очень высоко оценивает профессионализм  этого гонщика. Валентино в прошлом достиг отличных результатов и теперь ему предстоит  вернуться в хорошо знакомую среду и посмотреть, способен ли он после двухлетнего перерыва добиваться таких же успехов. 

Больше байков