Гонщик Yamaha Tech 3 Кэл Кратчлоу не доволен седьмой позицией в личном зачете.

13 ноября
Гонщик Yamaha Tech 3 Кэл Кратчлоу не доволен седьмой позицией в личном зачете.

Седьмая позиция в сезоне 2012 года для британского пилота серии MotoGP Кэла Кратчлоу, занимаемая в личном зачете,  по его оценке в достаточной степени отражает его спортивные возможности. Тем не менее, Кэл возлагает очень большие надежды на предстоящий сезон 2013 года, а так же на продолжающееся сотрудничество с командой Yamaha Tech 3. Он уверен, что в 2013 году сможет добиться гораздо большего количества подиумов, и повысить свой рейтинг.

Пилот, естественно, разочарован тем фактом, что ему не удалось в полной степени раскрыть свой потенциал, но, тем не менее, он надеется получить байк, способный противостоять самым лучшим моделям соперников. Это даст гонщику возможность в каждой гонке стремиться к победе.

В следующем сезоне из числа конкурентов уйдет замечательный австралийский гонщик  Кейси Стоунер, решивший оставить карьеру мотогонщика. Но борьба не станет менее острой, ведь в коллектив соперников вольется юный талантливый испанский гонщик Марк Маркес, который уже успел прославиться своими достижениями, досрочно став двукратным чемпионом в Moto 2.

Сравнивая свои показатели с результатами Валентино Росси, пилот отмечает, что не всегда результаты, изложенные  на бумаге, отражают  действительное состояние дел. Он считает, что действовал зачастую гораздо быстрее, но все же личный зачет Росси выше чем к Кратчлоу. 

Больше байков