Suzuki сворачивает свою деятельность в Испании и США.

07 ноября
Suzuki сворачивает свою деятельность в Испании и США.

Начало ноября было ознаменовано тем фактом, что Компания Suzuki Motor Corp сворачивает свое производство в США и в качестве основной свой деятельности определяет такие направления как продажа мотоциклов, квадрациклов и катеров.  А теперь стало известно, что и Motociclismo в Испании также готовится к закрытию основного завода в Хихоне.

Довольно длинная история этой компании, которой уже исполнилось 60 лет, полна как взлетов, так и падений. Были, конечно, времена, когда они возглавляли технический рынок.  Но сейчас для них наступил довольно тяжелый период спада. Все началось с общемирового кризиса в 2008 году.

Стала известна дата, когда Suzuki полностью прекратит деятельность свой фабрики в Хихоне. Это 31 марта 2013 года. Здесь же располагается и главный офис этой компании. Всему виной стали огромные убытки, которые понесла компания в последнее время. Они достигли за последние несколько лет 30 миллионов евро. Тем более компанией утеряно более 70% рынка ранее занимаемого продукцией компании. Процесс этот продолжается и сейчас

Если раньше на фабрике по производству продукции Suzuki Motor Corp работало около 200 человек, то теперь останется не более 20. Это довольно значимое сокращение для  и без того тяжелой экономической обстановки в Испании. Но нельзя сказать, что все так однозначно безнадежно. Сейчас представители  руководящего состава Suzuki выстраивает переговоры с  административным штатом Лигурии о применении других вариантов   и  способов прекращения деятельности предприятия, например его перепрофилирования, приспособления под другие направления.

В США ситуация такая же напряженная. Тем более что там по заявлениям представителей Suzuki Motor Corp многое объясняется весьма негативным соотношением валют США и Японии, что непосредственно ведет к удорожанию продукции компании, а соответственно и  ее вытеснению с рынка. Не менее неприятны и жесткие меры регулирования в отрасли. За два последних года убытки компании в США составили около 16 миллионов долларов. 

Больше байков