Валентино Росси готовится к взаимодействию с Yamaha

29 октября
Валентино Росси готовится  к взаимодействию с  Yamaha

Итальянский мотогонщик Валентино Росси  с командой Ducati работает с 2011 года. И эти два года, к сожалению, не принесли гонщику сколь-нибудь значимых результатов. Проблемы, с которыми он начал это сотрудничество, остались с ним и по сей день. Семнадцатый этап гонок MotoGP принес ему только седьмое место и отставание в 37 секунд.

Тем не менее, сам гонщик не особо расстраивается по этому поводу. Отмечая свое вчерашнее выступление , он говорит о том, что ожидал более плачевного итога.

Очень высоко гонщик оценивает достижения австралийского пилота Кейси Стоунера. В том числе он отмечает тот факт, что этот гонщик тоже был в команде Ducati, но, тем не менее сейчас показывает отличные результаты.

По мнению Валентино, в Кейси есть нечто такое, что отсутствовало в остальных гонщиках Ducati.

И вот прошедшие два года вызывают у Росси скорее сожаление о бездарно потраченном времени. За этот период ему так и не удалось наладить отношения с байком, добиться высоких скоростей и хорошей работы.

Но скоро состоится заключительный этап MotoGP в Валенсии, где и закончится контракт между ним и Ducati. И расставание между тем будет для гонщика очень тягостным. Он успел подружиться с партнерами по команде, влиться в их коллектив. И атмосфера внутри этой группы всегда была хорошей. Но тем не менее, сколь либо значимых результатов добиться не удалось. И конечно, не имеет смысла оставаться здесь дальше. Тем более, что сам Валентино Росси мыслями с, и ждет не дождется когда сможет пересесть на новый мотоцикл.

Он надеется, что вернувшись в эту команду, он сможет проявить себя и начать выигрывать гонки. Зарекаться он, конечно, не собирается. Сначала надо пообщаться с мотоциклом, получше узнать его. Тем более, что команда, с которой он будет работать в дальнейшем способна выкладываться на все сто, и совместными усилиями они должны подготовить мотоцикл к победам.

В команде Росси будет числиться вторым пилотом, но это в некоторой степени и хорошо, поскольку на первого всегда ложится больше ответственности, и спрос с него выше.

Теперь в команде Ducati будет работать Спис, который пока из-за своей травмы не может начать ездить. И Валентино будет с интересом наблюдать за его деятельностью. Да и не только его, но и других гонщиков, приходящих из Moto2. 

Больше байков