Макс Бьяджи и Aprilia Racing снова готовятся быть вместе.

29 октября
Макс Бьяджи и Aprilia Racing снова готовятся быть вместе.

Мотогонщик заводской команды Aprilia Racing, Макс Бьяджи, ставший в этом сезоне World Superbike чемпионом мира в настоящий момент занят проблемой подписания контракта на 2013 год. Он надеется, оставшись с Aprilia Racing и в 2013 году завоевать титул чемпиона.

Сразу после окончания сезона он принял участие в первых тестах, состоявшихся в Арагоне. И тесты выявили не очень благоприятную картину. Так как в будущем предстоит использовать в байках 17-дюймовую резину, приходится менять все настройки и приспосабливать к новшеству старую электронику, которая использовалась для 16,5-дюймовых колесных дисков. Так что межсезонье для команды Aprilia Racing будет неспокойным, включая инженеров и гонщиков. В тестах принимали участие восемь команд, среди которых Бьяджи занял второе место.

Заключение контракта должно состояться в самое ближайшее время. Ожидается, что и напарник у Макса останется тот же – ирландец Юджин Лаверти, который на протяжении многих этапов гонки проявил завидное терпение в отношении решений, принимаемых в руководстве команды.

Уже не первый раз Макс Бьяджи заводит разговор о том, что ему пора уйти на пенсию. И вероятнее всего, предстоящий сезон и будет для него последним. Как, впрочем и команда, в которой он выступает, тоже планирует свернуть свою деятельность в World Superbike и полностью переключиться на MotoGP. То есть практически готовится повторить историю Ducati. Этот вывод следует из того, что в 2013 году завершаются все основные контракты, которые команда заключала прежде. А вот о товых договорах ничего не слышно. 

Больше байков