Переговоров Росси с Yamaha и Honda не было?

04 июля
Переговоров Росси с Yamaha и Honda не было?

Сразу двое представителей двух производителей, участвующих в MotoGP, а именно – Лин Джарвис (команда Yamaha Factory) и Ливио Суппо (команда Repsol Honda), опровергли появившиеся слухи о том, что Валентино Росси ведёт с ними тайные переговоры о переходе в одну из этих команд в 2013 году.

Сам Росси пока постоянно повторяет, что на следующий сезон рассчитывает остаться в команде Ducati. Однако факт остаётся фактом: вокруг этих «секретных» контактов в последнее время слишком много разговоров. Масла в огонь добавляет факт встречи в Хересе менеджеров Honda и представителей Валентино Росси. Однако сам Бривио заявил тогда: «У нас нет никаких отношений с Honda. Мы даже не созванивались». Однако заметил: «Пока не созванивались».

Менеджер Repsol Honda, Ливио Суппо, также был категоричен на пресс-конференции после Гран-при Голландии: «У HRC нет никаких отношений и переговоров с Валентино Росси».

В свою очередь Лин Джарвис, директор заводской Yamaha сказал: «Yamaha не предпринимала никаких тайных переговоров с Валентино Росси. На сегодняшний день есть только один пилот, с которым мы однозначно рассчитываем быть в будущем, – это Хорхе Лоренсо». Касательно напарника Лоренсо по команде Джарвис пока тоже молчит. Однако известно, что Yamaha присматривается к таким пилотам, как Крачлоу и Довициозо. Тем не менее, этим пилотам пока не поступало ни одного официального предложения. Время идёт, а названные гонщики уже рассматриваются другими командами в качестве своих пилотов: BMW Motorrad выражает намерения по отношению к Довициозо, а на Крачлоу рассчитывает заводская команда Ducati.

Больше байков