Росси ностальгирует по Yamaha

23 июня
Росси ностальгирует по Yamaha

Текущий сезон уже приобрёл статус интригующего и неожиданного в плане состава команд. После заявления Стоунера об уходе в последние дни самым обсуждаемым является то, подпишет ли выступающий за Ducati Валентино Росси контракт со своей командой и на следующий год. Как предполагается, это станет известно уже на гонке в Брно. До недавнего времени альтернативой Ducati для Росси считалась заводская Yamaha, однако её боссы отвергли такую возможность. О своём взгляде на ситуацию Росси рассказал одному из телеканалов.
 
Валентино Росси: «За всю свою карьеру я добился довольно большого количества побед, поэтому больше не стремлюсь выступать лишь ради высоких результатов. Мне больше нравится отвечать на брошенные вызовы, поэтому я всеми силами пытаюсь сейчас выиграть на мотоцикле Ducati. Однако главной причиной того, почему я до сих пор выступаю в гонках, является тот факт, что я действительно получаю от этого удовольствие. Никогда невозможно предугадать, как будет развиваться ситуация, поэтому я даже не берусь предполагать, смогу я выиграть на Ducati или нет. Тем не менее, я стремлюсь делать всё от меня зависящее, чтобы это стало реальностью. Я очень рад, что когда-то выбрал Ducati. Я должен был испытать это на себе, а победа итальянца на итальянском байке была бы действительно особенной. В связи с этим у меня никогда не было мысли, что переход в Ducati был ошибкой.

Тем не менее, если говорить о Yamaha, то именно там я получил больше всего удовольствия, именно там прошли лучшие годы моей карьеры. Я выступал за эту команду семь лет, а это больше, чем за какую-либо другую. За эти годы я добился своих лучших результатов».

Больше байков