Барбера выразил недовольство Dorna и Ducati

22 июня
Барбера выразил недовольство Dorna и Ducati

Как оказалось, не только Валентино Росси недоволен положением со своим мотоциклом в MotoGP. Недоволен техникой и Эктор Барбера, который выступает на мотоцикле GP12 Sat Zero. Тем не менее, его основные претензии – отсутствие столь нужных обновлений, кроме полученного пакета электроники. В то же время эти обновления не позволили ему улучшить свой результат в Сильверстоуне.

Эктор Барбера: «Всё дело в том, что нами до сих пор используется шасси, которое мы получили ещё в ноябре. В наш мотоцикл не вносились изменения уже очень давно. На квалификациях я показываю хорошие результаты потому, что мы ездим на новых шинах. Что касается гонки, то мне приходится сбрасывать скорость, так как очень быстро изнашивается шина. Завод большое количество средств направляет на развитие GP12, а о своих сателлитах совсем не заботится».

Сотрудничество между Барберой и его командой заканчивается в конце сезона, и пока у гонщика нет конкретных планов насчёт своего будущего. Барбера перекладывает вину за это на организаторов чемпионата: «Они предварительно должны информировать нас о том, какие команды придут в MotoGP, а так получается, что мы узнаём всё последними. Пускай бы нам сообщили и то, с кем будет выступать Валентино Росси».

Команда Барберы Pramac Ducati также находится в неведении насчёт своего будущего – большие проблемы возникли у её титульного спонсора – компании Pramac, которая имеет многомиллионные долги.

Больше байков