Задержан виновник ДТП на проспекте Мира в Москве

05 июня
Задержан виновник ДТП на проспекте Мира в Москве

По сообщению пресс-службы ГИБДД Москвы, задержан водитель, управлявший автомобилем Mazda, участвовавшим в инциденте на проспекте Мира. Чёрная Mazda, сбив байкера Александра Затонского, скрылась с места происшествия. 

Авария произошла 13 мая около 20.40 по московскому времени. Тогда на проспекте Мира в районе дома №186Г движущиеся в попутном направлении автомобиль Mazda3 и мотоцикл Honda совершили касание, после чего водитель автомобиля уехал в неизвестном направлении.

Данное происшествие получило довольно широкий резонанс благодаря тому, что очевидцы аварии выложили в интернет видеозапись, произведённую видеорегистратором, на которой и виден момент аварии. 

На записи засвидетельствовано, как автомобиль осуществляет довольно резкое перестроение через один или два ряда в левый ряд, в результате чего мотоциклист, выполнявший похожий манёвр, оказывается прижатым к отбойнику. Это выбивает байкера из седла, после чего человека несколько метров катится по асфальту. В это время автомобиль Mazda3, не снижая скорости, удаляется с места происшествия.

Данная видеозапись не позволила установить корректный регистрационный номер автомобиля, однако следователи заметили, что у Mazda не работал правый габарит. Зная технические особенности данного автомобиля, специалисты предположили, что у него неисправна также и правая фара. 

После этого нужная машина была вычислена благодаря анализу данных с камер видеофиксации, которые были расположены по маршруту движения скрывшейся машины. На данный момент продолжается разбирательство в отношении водителя чёрной «Мазды».

Больше байков