Победителем гонки Dainese TT 2012 стал Джон МакГиннес

04 июня
Победителем гонки Dainese TT 2012 стал Джон МакГиннес

Как и предполагалось, гонку Dainese TT на Турист Трофи 2012 выиграл гонщик команды Honda TT Legends Джон МакГиннес. Это его 18-я победа за всю историю выступлений в чемпионате.

МакГиннес произвёл хороший старт, но первые круги отметились конкуренцией с Камероном Дональдом. Тем не менее, высокий темп, который держал Джон, а также успешная работа его бригады на двух пит-стопах, позволили ему оторваться от австралийского гонщика и в результате стать победителем гонки с отрывом в четырнадцать секунд.

Джон МакГиннес: «Сразу после успешной гонки North West 200 мы приехали на этот трек и взялись за работу. Я стартовал и ехал первым, поэтому дорога передо мной оставалась чистой и никто не мешал мне концентрироваться. Из-за того, что я слега забуксовал ещё на старте, впереди меня в конце первого круга оказался Камерон Дональд. Тогда я решил, что нужно поднажать».

В результате Камерон Дональд пришёл вторым, третьим приехал Брюс Ансти, а четвёртое место занял Гай Мартин. Сначала Гай двигался третьим, но из-за возникших проблем в мотоцикле команда не смогла заменить ему на пит-стопе заднее колесо. Поэтому ближе ко второму пит-стопу Гая обошёл Брюс Ансти.

На первом же круге жёстко упал гонщик Саймон Эндрюс. Его в срочном порядке госпитализировали, а в больнице у него выявили переломы лодыжки, запястья и плеча.

Больше байков