Paul Bird Motorsport поедет в Ле Ман

17 мая
Paul Bird Motorsport поедет в Ле Ман

Несмотря на слухи, которые твердили о том, что команда Paul Bird Motorsport в ближайшее время уходит из чемпионата MotoGP или ищет себе другого пилота, её представители подтвердили, что и команда, и Джемс Эллисон намерены участвовать в следующей гонке в Ле Мане.

В то же время было отмечено, что команда действительно обзавелась новым пилотом, однако его имя пока не называется. Тем не менее, в команде утверждают, что этот человек был приглашён для проведения различных разработок и для участия в тестовых заездах, но не для самих гонок. Что касается Джеймса Эллисона, то его участие в Гран-при Франции не находится под вопросом.

Фил Борли, директор компании: «Конечно, мы очень сожалеем, что Джеймс не финишировал в прошлой гонке, но он смог доказать, что наш мотоцикл был довольно хорошо подготовлен ещё на этапе в Хересе. Наш проект – долгосрочный, поэтому мы стремимся использовать любые возможности, которые помогли бы достичь наших целей. Это понимают все в команде, в том числе и Джеймс. Мы стремимся получить как можно больше технической информации, благодаря которой мы смогли бы улучшить свои результаты на этапах во Франции и Каталонии».

Больше байков