Бюджетная Honda для индийского рынка

17 мая
Бюджетная Honda для индийского рынка

По-настоящему бюджетный мотоцикл, ориентированный на индийский рынок, начала выпускать компания Honda. Данный аппарат Dream Yuga оснащён двигателем, чей рабочий объём составляет 110 куб. см. Стоимость нового мотоцикла составляет всего 44642 рупии (638 евро).

На данный момент данная модель является самой дешёвой во всей линейке мотоциклов японской компании. Она была спроектирована специально для Индии, поэтому и продаваться будет исключительно в ней. При этом японский производитель с помощью Dream Yuga намерен уже к концу финансового года захватить индийский моторынок. С этой целью за следующие 10 месяцев планируется продать около 300 000 экземпляров.

Пока тяжело говорить, насколько осуществимы данные планы японской компании. К примеру, в прошлом году на британском рынке её бестселлером стала модель CBF125, однако количество проданных экземпляров составило всего 2275 единиц. В то же время нельзя, разумеется, делать выводы из сопоставления индийского и британского рынков мототехники, так как у них совершенно разные масштабы.

Естественно, мотоцикл, который стоит дешевле, чем IPad, вряд ли может чем-то удивить. Его силовой агрегат способен вырабатывать максимально 8,5 лошадиных сил мощности на 7500 об/мин. Мотоцикл оборудован карбюратором и кикстартером. На колёсах установлены барабанные тормоза. Трансмиссия – четырёхскоростная. В то же время система подвески предусматривает возможность регулировки заднего амортизатора. За дополнительную плату можно получить электростартер и литые диски. Объём бензобака – 8 л, а весит мотоцикл лишь около 108 кг.

Больше байков