Рэйни о проблемах Росси

17 апреля
Рэйни о проблемах Росси

Многие чемпионы прошлых лет и другие эксперты мотогонок продолжают обсуждать ситуацию вокруг Валентино Росси и его мотоцикла, а также пытаются выяснить, в чём же его проблема. На этот раз о Вале высказался Уэйн Рэйни, трёхкратный обладатель титула в классе 500сс, который по окончании карьеры пересел с мотоцикла в инвалидную коляску.

Уэйн Рэйни: «Многие в своей карьере хоть раз, но могут столкнуться с таким мотоциклом, который требует умелого приручения. Тем не менее, чтобы жаловаться и списывать на него все неудачи, нужно хотя бы идти быстрее тех, кто выступает на таком же байке. Но мы видели, что другие пилоты показывали более солидные результаты, поэтому Вале должен задаться вопросом о наличии проблемы в нём самом.

Как я вижу, Хэйден держится гораздо лучше на треке. Он работает как вол с тем, что у него есть, стараясь развить потенциал мотоцикла и достичь лучшего результата. Однако Росси выбрал другую тактику. Очевидно, у него есть желание участвовать в гонках только тогда, когда он может попасть на подиум. Это, конечно, было бы неплохо, но для такого результата иногда нужно приложить очень много усилий. Но именно за это ведь ему и платят!

Возраст Росси ещё позволял бы ему находиться на пике карьеры, однако он уже слишком долго участвует в гонках. На мой взгляд, его проблемы начались с того момента, когда в гонки пришёл Лоренсо, став его соседом по гаражу. То есть вызов пришёл не откуда-то извне, а изнутри своей же команды».

Больше байков