Дискуссии вокруг шин Bridgestone

26 марта

Начинающийся сезон отмечен некоторыми изменениями в шинах, которые предложила для премьер-класса MotoGP компания Bridgestone. Теперь гораздо быстрее разогревается заднее колесо, но в то же время и быстрее изнашивается.

Данная особенность новых покрышек уже вызвала критику со стороны Хорхе Лоренсо: «Я не хочу сказать, что хотел бы ездить на старом составе, но и новый меня абсолютно не радует». Когда большая часть команд уже приняла новые шины, количество недовольных выросло ещё больше, включив в себя и заводских пилотов Honda.

В защиту нового компаунда выступают представители самой компании. Они отмечают, что гонщики сделали поспешные выводы насчёт преимуществ новой резины, ведь тестов совершенно недостаточно, чтобы они стали очевидны.

Привести стороны к консенсусу вполне может Лорис Капиросси. После завершения карьеры экс-гонщик активно участвует в жизни MotoGP, консультируя руководство по тем или иным вопросам. Возможно, ему удастся сгладить противоречия и наладить хорошую атмосферу в паддоке чемпионата.

Больше байков