Castrol Honda провела трехдневные тесты в Катаре

18 ноября
Castrol Honda провела трехдневные тесты в Катаре

Команда Castrol Honda закончила частный трехдневный тест на треке Лосайл, находящемся в Катаре. Для Джонатан Ри и новичка Хироши Аояма испытания прошли достаточно положительно, даже несмотря на жаркую погоду, гонщики сумели показать время ниже, чем официально зарегистрированный рекорд круга для этого трека.

Джонатан Ри работал над некоторыми деталями шасси и пытался колдовать с системой контроля над дроссельной заслонкой. Хироши Аояма на протяжении всех трех дней привыкал к новому мотоциклу и шинам от Pirelli. Как считает Рональд Кэйт, его команде нужно изменить некоторые характеристики мотоцикла из-за небольшого веса и размеров японца.

Хироши Аояма: «Перед самым отъездом из Валенсии я отравился, поэтому был в Катаре не в самых лучших кондициях. Ко всему прочему, новый кожаный комбинезон был доставлен с опозданием, поэтому пришлось нарядиться в старый. Но в остальном тест был очень интересным и продуктивным и позволил встретиться с моей новой командой, а также близко познакомиться с новым мотоциклом и новыми шинами. Нам необходимо сделать мотоцикл более удобным конкретно для меня, поэтому я не мог ехать на полную мощность. Я пока плохо знаком с мотоциклом, мне надлежит еще многое познать. Испытания прошли хорошо, и я искренне надеюсь, что на следующий раз вовремя получу новые детали».

Следующие тесты Honda Castrol планирует провести в Австралии 15 января на треке Филлип-Айленд.

Больше байков