В конце весны в Европе появится новый минимотоцикл от Honda Motor

16 января
В конце весны в Европе появится новый минимотоцикл от Honda Motor

Совсем недавно стало известно, что компанией Honda Motor из Японии был представлен совсем небольшой  байк MSX125, который предполагается выпускать в Тайланде, на одном из заводов Honda. если говорить о его продажах, то они будут осуществляться практически по всему миру, за исключением США.

Сам аппарат  в некоторой степени напоминает байк Honda Wave 125, который пользуется большой популярностью в странах дальневосточного региона и Юго-Восточной Азии, где всегда отдавали предпочтение небольшой по размерам технике. Только надо отметить, что новая модель является все-таки пусть и маленьким, но мотоциклом. В то время как Honda Wave 125 скорее можно отнести классу скутеров.

Новый байк будет обладать одноцилиндровым двигателем, который имеет воздушное охлаждение с объемом в 125сс. Имеется четырехступенчатая коробка передач. Байк обладает перевернутой вилкой и  впрыском. Впереди у него линзованная фара, а сзади светодиодные фонари.

Несмотря на то, что размеры этого мотоцикла достаточно маленькие, у него имеется длинное сидение, рассчитанное на водителя и пассажира, для которого предусмотрены и  подножки. Кроме этого модель снабжена колесами на 12 дюймов и широкими низкопрофильными шинами.

Мотоцикл на рынке продаж будет представлен пока в трех цветах. Это белый, желтый и красный. Но по задумкам производителей, возможно, добавится еще и черный цвет.

Создатели байка и многие эксперты считают, что этот аппарат можно назвать преемником Honda Monkey. А эта модель, появившаяся  1963 году, в свою очередь,  была необыкновенно популярной. И если сейчас обратить внимание  на дороги в самых разных странах мира , то можно встретить отдельные экземпляры из миллионной армии проданных машин этой серии, которые до сих пор вполне сносно выполняют свои функции.

Согласно планам производителя уже в конце весны 2013 года этот мотоцикл может появиться на рынках  Европы. 

Больше байков