Закрытие сезона стало «золотым» для пермских мотокроссменов

01 ноября

Открытый чемпионат Перми по мотокроссу стал победным для пермских спортсменов, которые смогли добыть абсолютно все золотые и серебряные медали во всех классах, уступив «бронзу» гонщикам из Воткинска и Казани.

Соревнования впервые получили ранг открытых, в них участвовало 43 спортсмена в личном зачете, и 4 мотоклуба из городов Уральского и Приволжского федеральных округов.

Абсолютным лидером первенства стал мастер спорта Александр Коковякин, представитель пермской спортивной школы «Нортон-Юниор», который первенствовал в классе 250 куб. сантиметров. В классе 125 куб. сантиметров первым к финишу пришел Антон Клестов, а в классе «Open» победа досталась Сергею Замараеву. Оба спортсмена представляли Пермь.

В командном первенстве места были распределены так: первое место заняла сборная Пермского края «Нортон-Лукойл», серебро – у команды «Нортон-Юниор» из Перми, третье место заняли спортсмены из Воткинска