Блоги

Как выбрать мотоциклетный шлем

Как выбрать мотоциклетный шлем

Перед тем как приобрести мотошлем советую определиться, в каких условиях вы его будете эксплуатировать. Шлемы различаются по назначению и бывают дорожные и внедорожные. Соответственно, если планируете преодолевать бездорожье, то следует выбрать второй вариант, а если ездить по скоростным трассам – то первый. Друг от друга они отличаются рядом параметров, такими как система вентиляции, аэродинамические характеристики и др. 

0Комментариев

Мотошлем «Хищник»

Мотошлем «Хищник»

Среди множества мотоциклетных шлемов «Хищник», пожалуй, имеет самый эпатажный вид. Конструктивно, основой «Хищника» является стандартный мотошлем, на который методом спайки крепится характерная маска. При этом она выступает в качестве дополнительной защиты для байкера. Надо сказать, что при этом параметры безопасности шлема ничуть не изменились. 

1Комментариев

Шлемы для вождения квадроцикла

Шлемы для вождения квадроцикла

Приобретая экипировку для вождения квадроцикла, стоит внимательно подойти к вопросу выбора шлема. Так как езда на квадроцикле является экстремальным видом спорта, то существует потенциальный риск получения травм. Соответственно, наличие хорошего шлема будет необходимым условием обеспечения собственной безопасности. 

0Комментариев

Квадроцикл на гусеницах vs снегоход

Квадроцикл на гусеницах vs снегоход

Многие владельцы четырехколесных мотобайков задаются вопросом: можно ли сделать свой квадроцикл всесезонным и совершать заезды зимой по глубокому снегу? Идея очень заманчивая и интересная, особенно для нашей страны, где снежный покров в среднем лежит 4-5 месяцев в году. 

0Комментариев

Полезные аксессуары для квадроциклов

Полезные аксессуары для квадроциклов

Свой квадроцикл я рекомендовал бы оснастить некоторыми весьма полезными девайсами. Очень удобно иметь специальный контейнер, в который можно сложить походное снаряжение. Как правило, такие кофры изготавливаются из ткани или пластика. Лучше всего подойдет пластиковый кофр в виде контейнера, он не боится влаги и его легко можно очистить от грязи. 

1Комментариев

Профессиональный тюнинг квадроциклов

Профессиональный тюнинг квадроциклов

Наверное, как и любой автовладелец, хозяин квадроцикла не прочь усовершенствовать своего железного друга, придать ему оригинальный вид, улучшить проходимость или динамические характеристики. Но прежде, чем начинать процесс усовершенствования квадроцикла, нужно понять, что в результате вы хотите получить.

0Комментариев

Достоинства спортивных квадроциклов

Достоинства спортивных квадроциклов

Из всей спортивной мототехники квадроциклы, на мой взгляд, имеют ряд серьезных преимуществ.

Во-первых, сейчас в продаже имеется довольно большой выбор техники для различного назначения, то есть можно в соответствии со своими индивидуальными потребностями выбрать желаемое транспортное средство. 

1Комментариев

Кофр для квадроцикла лучше купить

Кофр для квадроцикла лучше купить

Я все советую создавать своими руками. Речь идет о квадроцикле, как обычной модели, так и детской, о прицепе, который тоже будет лучшим, если его сделать самостоятельно. Но что касается кофра, то его лучше приобрести готовым на производстве и потом установить на свой самодельный квадроцикл. Это важно хотя бы потому, что материал, из которого он изготавливается, никто лучше не подберет как завод-изготовитель.

0Комментариев

Как сделать квадроцикл своими руками

Как сделать квадроцикл своими руками

В современном мире существует огромное множество мототехники, в частности квадроциклов. Но мне доставляет удовольствие самостоятельно их создавать. И на моем счету уже не один десяток этой дорожной техники. Подобное занятие – мое хобби и одновременно неплохая подработка, так как приобрести квадроцикл сегодня стало большой мечтой многих. А как это сделать недорого? Купить с рук или собрать самому. Я предлагаю на своем блоге информацию, как это можно сделать.

1Комментариев

Какая бывает резина для квадроцикла

Какая бывает резина для квадроцикла

Существует несколько видов колес для квадроциклов. Рассмотрим три самые распространенные фирмы. Но для начала отметим, что главное то, какой протектор у резины. Он может быть радиальным, а есть еще диагональные. Первый тип используется только для твердых покрытий. Тогда как второй более популярен, так как проходит легко по болоту, грязной дороге и снегу. Выделяют резину спортивную, грязевую и вседорожную.

0Комментариев

Какие выпускает квадроциклы русская механика

Какие выпускает квадроциклы русская механика

Я предпочитаю самостоятельно собирать квадроциклы, но стоит немного рассказать и о компании русская механика, которая способствует тому, что появляются все новые и новые модели этого вида мототехники. Например, в 1971 году эта компания выпустила свой первый снегоход. Примерно в это же время появился и квадроцикл. Если на первом можно ездить по любой заснеженной дороге, то на втором есть возможность преодолеть летнее бездорожье. Также он отлично подходит для путешествий в сезон дождей.

1Комментариев

Проводим покатушки на квадроциклах

Проводим покатушки на квадроциклах

Оказывается, что просто сесть за руль квадроцикла, еще мало. Нужно это делать правильно. Я с готовностью предоставлю советы, как это осуществить. Для того чтобы поездка была безопасной и безболезненной, очень важно знать простое руководство, а еще лучше сдать на права по поездке на квадроцикле. Я предоставляю знания, а права можно получить в ГАИ.

0Комментариев

Встречайте шоссейный квадроцикл

Встречайте шоссейный квадроцикл

Как ни странно, но первый квадроцикл для городской трассы был выпущен в 1982 году. Конечно, я к нему не имею никакого отношения. Но собираю шоссейные квадрики не хуже заводов-изготовителей. Но, если честно, на них спрос не такой большой, как на внедорожники. Так как обычно на них ездят летом, поздней весной и ранней осенью. В остальное время года, особенно зимой они неудобны. Зимой холодно, как бы хорошо не был одет водитель. А весной и осенью много дождей, что тоже не доставляет большого удовольствия.

0Комментариев

Квадроцикл детский – совсем недетский

Квадроцикл детский – совсем недетский

Я собираю квадроциклы, в том числе и детские. Это очень интересно. К тому же хобби приносит деньги. Дети очень радуются подаркам в виде мототехники. Можно, конечно, купить квадрик детский и в магазине. Но он обойдется в разы дороже. Например, Поларис Предатор 90. Предатор означает Хищник, поэтому, как видим, название абсолютно недетское. Отличаются магазинные квадроциклы как раз тем, что они имеют вычурный дизайн. Хотя мои детища более просты в исполнении, но по своим свойствам ничем не отличаются.

1Комментариев

Реальные и игровые гонки на квадроциклах

Реальные и игровые гонки на квадроциклах

Квадроцикл – это устройство, которое способно двигаться самостоятельно. Я занимаюсь этой мототехникой уже не один год. Учился водить еще в детстве. Сейчас ас по вождению. Во многом помогли симуляторные игры. Садишься на модель-квадроцикл и преодолеваешь одну трассу за другой. Сначала ничего не будет получаться. Так как заносы серьезные, да и ям много. Поэтому ездить по такой трассе нужно еще уметь. Но спустя несколько заездов уже можно говорить о мастерстве.

0Комментариев

Какой прицеп для квадроцикла лучше

Какой прицеп для квадроцикла лучше

Я на своем опыте убедился, как важно иметь дополнительную площадь для перевозки вещей. Мало только кофра на квадроцикле или решеток на нем. Хочется уместить больше груза. Это особенно хорошо понимаешь, когда собираешься на охоту или рыбалку. В прицеп можно положить палатку, котелок, снасти и прочее. Все, что нужно для хорошего время препровождения на природе.

0Комментариев

Как выглядят самодельные квадроциклы

Как выглядят самодельные квадроциклы

Я уже не первый год занимаюсь квадроциклами. Купить себе такую модель достаточно дорого. Поэтому собрал сам. Выделяют самые разные виды данной мототехники. Обычно это внедорожники, так как благодаря мощным колесам, которых обычно четыре, но может быть и три, и даже шесть, квадроцикл проедет по любой проселочной дороге. Он спокойно пересекает пустыню, леса, поля и так далее.

0Комментариев

Русские байки для наших дорог

Русские байки для наших дорог

Сейчас русские байки занимают особое место среди моделей различных производителей в мире. Спрос на них возрастает с каждым днём по мере того как выпускают новые модели мотоциклов. Например, некоторые отечественные мотоциклы готовы прослужить несколько лет без замены большинства деталей. 

1Комментариев

Драйв байк – магазин для души

Драйв байк – магазин для души

Быть может я неисправимый романтик, но я люблю свой мотоцикл. Поэтому драйв байк – это магазин, который играет для меня особую роль. Здесь я могу приобрести любые запчасти для своего транспортного средства. Кроме того, именно в интернет-магазине я нашел модель мотоцикла, которая только недавно вышла в продажу. При этом цена на это транспортное средство была вполне приемлемая для меня.

0Комментариев

Масштабные модели мотоциклов на принтере

Масштабные модели мотоциклов на принтере

Ещё когда я собирал из конструктора свой первый мотоцикл, подумать не мог, что это станет делом, которым я в будущем стану заниматься. У меня теперь появился 3-д принтер, так что создавать масштабные модели мотоциклов я теперь могу без особого труда. Для этого мне необходимо создать на компьютере предварительные наброски транспортного средства и отправить эти данные сразу на печать.

3Комментариев

Грузовой мотоцикл – лучший выбор

Грузовой мотоцикл – лучший выбор

Все покупают мотоциклы, потому что считают это крутым средством передвижения. Я курьер и для меня управления мотоциклом – часть работы. Недавно столкнулся с проблемой – большие грузы нереально перевозить на моём малогабаритном средстве передвижения. Я старался заработать денег для того, чтобы приобрести более стильный мотоцикл. 

0Комментариев

Лёгкие мотоциклы

Лёгкие мотоциклы

Я только год назад познакомилась с этим уникальным видом транспорта. Но уже не могу представить и дня без того, чтобы не прокатиться на нём, хотя бы по улицам возле дома. Всегда мечтала о собственном транспортном средстве, и вот наконец-то купила мотоцикл.

0Комментариев

Подъёмник для мотоцикла

Подъёмник для мотоцикла

У меня есть своя машина. Но её пришлось приобрести, так как возникла необходимость путешествий на дальние расстояния. Да и статус обязывал прикупить соответствующее транспортное средство для последующей работы. Что же касается мотоциклов, то они остались главным увлечением моей жизни.

0Комментариев

Мотоциклы с пробегом

Мотоциклы с пробегом

Наверное, я не иду в ногу со временем, но моим неизменным другом остаётся мотоцикл с большим пробегом. Я приобрёл его ещё два года назад на одном из местных рынков. Его бывший владелец так описал мне характеристики своего транспортного средства, что я просто не мог не приобрести его.

0Комментариев

Фото спортивных мотоциклов – украшение интернета

Фото спортивных мотоциклов – украшение интернета

Я профессиональный фотограф и занимаюсь поиском интересных фото спортивных мотоциклов. За несколько лет мне удалось самому собрать небольшое портфолио с качественными снимками. Однако со временем я изучил практически всю имеющуюся в интернете информацию относительно моей тематики и пришёл к выводу, что настало время самому создавать шедевры.

0Комментариев

Мотоциклы круизеры - правильный выбор

Мотоциклы круизеры - правильный выбор

Недавно читал на одном из форумов, что мотоциклы круизеры представляют собой отличный вариант для путешествий. Посоветовался с женой и приобрёл себе такой мотоцикл.

0Комментариев

Преимущества старых мотоциклов

Преимущества старых мотоциклов

Мы с другом всегда собирали наклейки с различными моделями мотоциклов. Удивительно, но нам с детства нравились старенькие мотоциклы. Всегда казалось, что, если прокатишься на таком раритетном экземпляре, можно будет попутешествовать во времени, вспомнив лучшие и самые тёплые моменты из детства.

0Комментариев

Интернет и мото демотиваторы

Интернет и мото демотиваторы

Значит так. Демотиваторы, мотиваторы, смешные картинки. На нашу любимую тему. Поговорим сегодня на эту тему. Да и узнаем, что к чему. Так сказать.

2Комментариев

Без некого никуда – мото лом

Без некого никуда – мото лом

А без него действительно порой никуда не денешься. Вот точно. Вся суть поста указана в заголовке. Прям и рассказывать ничего не надо. Может я пойду? Шучу. Сейчас со всем разберёмся. 

0Комментариев

Соревнования на грани фантастики - мото фристайл

Соревнования на грани фантастики - мото фристайл

Вот двоякое отношение у меня к подобным шоу, можно даже сказать спорту. Вроде бы всё хорошо, а на душе что – то такое, что мешает любить это зрелище, так же как и мои любимые гонки - Moto Grand Prix.

0Комментариев

« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... »

Больше байков

SW-1 (1992)

SW-1 (1992)

SV1000SZ (2006)

SV1000SZ (2006)

SV1000 (2003)

SV1000 (2003)

SV650 (2005)

SV650 (2005)

SV650 (2003)

SV650 (2003)

SV650 (1999)

SV650 (1999)

T350J (1972)

T350J (1972)

SV400 (1998)

SV400 (1998)