Открытый кубок по мотокроссу прошел в Мытищах

15 сентября

11 сентября на построенной в Мытищах трассе прошли соревнования Открытого кубка на приз главы Мытищинского района по мотокроссу. В состязаниях участвовали 130 гонщиков из Эстонии, Белоруссии и 14 российских регионов (Москва, Свердловская, Московская, Челябинская, Тверская, Вологодская, Нижегородская, Ярославская, Новгородская, Смоленская, Пензенская, Ленинградская, Ивановская области и Республика Удмуртия).

Участники сражались за первое место в восьми классах мотоциклов: 50, 65, 85 куб. см., квадроциклы, класс «OPEN» до 35 и после 35 лет, класс «OPEN» после 45 лет и «Международный» (колясочники).

Организаторы соревнований - региональное отделение ДОСААФ Московской области и администрация Мытищинского района.

В жесткой бескомпромиссной борьбе при сложных погодных условиях довольно успешно выступили мотогонщики Московской области. В классе «OPEN» (свыше 35 лет) первенствовал С. Евдокимов, на втором месте оказался К. Гаврилов. До 35 лет в этом же классе победил А. Иванютин, вторым к финишу пришел В. Тонков. В заезде на квадроциклах серебряную медаль завоевал Р. Орехов, третье место у М. Толкачев. В классе 82 куб. см. вторым стал К. Петухов, бронза - у А. Назарова, в классе 50 куб.см. на втором месте финишировал М. Широков, на третьем – М. Федотов.