Розничные и оптовые продажи мототехники в США от компании Suzuki растут.

15 мая
Розничные и оптовые продажи мототехники в США от компании Suzuki растут.

Свое представительство в Соединенных Штатах Америки компания Suzuki подвергла большой реорганизации. Теперь это подразделение называется Suzuki Motor of America, Inc., или SMAI. Закончившийся первый квартал 2013 года по своим экономическим показателям для этого подразделения стал весьма позитивным.

После подведения итогов стало известно, что сравнивая сложившуюся ситуацию с той, что имела место в апреле прошлого года, American Suzuki Motor Corp сделала огромный скачек в продажах мототехники дилерам марки. За сравниваемый период (апрель прошлого года и апрель текущего  года) продажи мотоциклов, скутеров, квадрациклов выросли на 68%.

Что касается розничных продаж, то и здесь ситуация вполне обнадеживающая. Один лишь пример. На складах не осталось ни одного кроссового байка RM-Z. Большое значение для  поддержания такого роста имеют различные акции, проводимые компанией. Это, в том числе и беспроцентное кредитования, программа которого привлекает большое внимание. Так же надо заметить, что помимо модели RM-Z повышенным вниманием пользуются и такие продукты компании как DR650SE и DR-Z400SM.

Но коллектив не собирается на этом останавливаться. В майские и июньские дни к операторам поступят новые продукты, входящие в модельный ряд текущего года. Это позволит и дальше удерживать ситуацию на том же уровне, а по мнению некоторых специалистов, даже улучшить это положение. Иными словами, продажи должны даже вырасти.

Самым большим спросом по обнародованным данным компании пользуются такие марки компании, как SFV650, Hayabusa, DR-Z400SM. Кроме этого вниманием пользуются и Suzuki Boulevard M90 и M50. Именно на эти модели чаще всего от клиентов поступают заказы.

Пока все выше сказанное касалось старого варианта американского подразделения, ASMC. В самом начале апреля было объявлено, что на американском рынке теперь будет действовать единственный дистрибьютор фирмы. Это Suzuki Motor of America, Inc. Именно она теперь будет заниматься мотоциклами, автозапчастями, квадрациклами, лодочными подвесными моторами. Как, впрочем, и все остальным. 

Больше байков